×

Алан Дин Фостер — Флинкс на распутье

Флинкс на распутье

Автор:
Название: Флинкс на распутье
Оригинальное название: Flinx in Flux
Другие названия: Флинкс на распутье
Серия: Флинкс
Номер книги в серии: 7
Год: 1988
ISBN: 5-699-03004-2

Аннотация на книгу «Флинкс на распутье»:
Подземный исследовательский комплекс на планете Длинный Тоннель подвергается нападению террористов-фанатиков. Их цель — сорвать работу над проектом, который может совершить революцию в генной инженерии… И мир смертельно опасных джунглей, где в симбиозе с разумными животными существуют люди, потомки цивилизованных колонистов… Где бы ни оказался Флинкс, всегда его появление к месту и вовремя…

Скачать fb2.zip, 2011 Кб Читать книгу онлайн




snerg7520 26.02.2013 00:38
Поправочка:"на русский язык переведены первые 7 (в данный том входят 6 и 7 романы)"

snerg7520 27.11.2012 21:48
Серия "Флинкс" (англ. Flinx) состоит на данный момент из 12 романов,на русский язык переведены первые 6 (в данный том входят 5 и 6 романы) и является подциклом другого большого цикла автора - "Челанксийская федерация" (англ. The Humanx Commonwealth), в который входит еще два подцикла, каждый из 3 романов - "Ледовый Союз / Icerigger (=Молокин / Moulokin Series)" - все 3 романа переведены на русский язык и "Основание Челанксийской федерация/ Founding of the Commonwealth", в котором переведены первые 2 романа, а также 15 романов не входящие в подциклы, из которых переведена только треть.

Читать однозначно.

Изюминка цикла "Челанксийской федерации" в том, что описываются различные грани общества, состоящего из людей и транксов - насекомых,которые взаимно дополняя достоинства и компенсируя недостатки друг друга создали очень стабильную и устойчивую цивилизацию, как бы странно это не звучало.
Очень жаль, что книги Фостера написанные после 2000 года на русский язык практически не переводятся(например, последние 6 романов серии Флинкс), видимо издательствам хватает доморощенных графоманов для выполнения кассового плана и незачем заморачиваться с переводом и авторскими отчислениями.