×

Роберт Мазелло — Кровь и лед

Кровь и лед

Автор:
Название: Кровь и лед
Оригинальное название: Blood and Ice
Год: 2009
ISBN: 978-5-271-42756-5

Аннотация на книгу «Кровь и лед»:
1856 год. Команда английского брига «Ковентри», узнав о загадочной болезни пассажирки Элеонор Эймс и о том, каким способом лечит ее возлюбленный, попросту сковывает несчастную пару цепями и бросает в холодные воды океана…

Откуда такая жестокость?
Чего испугались моряки?
Это предстоит узнать уже в наши дни участнику антарктической экспедиции журналисту Майклу Уайлду, обнаружившему тела молодых людей в глыбе льда.
Но чем дальше он ведет свое расследование, тем яснее понимает: не стоило тревожить погибших влюбленных. Потому что лед тает — и вместе с ним тает надежда членов экспедиции на избавление от чудовищной беды, обрушившейся на станцию, от которой вряд ли спасут даже самые современные лекарства и передовые научные знания…

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн




HeiLin 03.10.2013 08:25
Всем кто решил, что аннотация соответствует содержанию, заранее сообщаю - все не так. Повествование еле ползет, атмосферы тайны и ужасы и в помине нет. Даже тех несчастных "статистов", которых вписали, чтобы убить, не жалко, ибо они для этого здесь и находятся. Главный герой раздражает: в первых двух главах ему еще сочувствуешь, но когда через каждые десять листов книги натыкаешься на длиннющие нудные монологи о переживаниях Майкла об одном и том же, это начинает раздражать. Обещанных ужасов или хотя бы мистики не получилось.