×

Марк Даниэль Лахлан — Хранитель волков

Хранитель волков

Автор:
Название: Хранитель волков
Серия: Хранитель волков
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9910-2065-7

Аннотация на книгу «Хранитель волков»:
Говорят, что король викингов Аудун — потомок самого верховного бога Одина. Бог опасается, что у смертного родится сын, что превзойдет по силе небожителей, потому обрекает Аудуна на рождение дочерей.
По совету ведьмы король отправляется в далекие земли за младенцем, который принесет его роду неувядаемую славу. Колдунья скрыла, что мальчиков окажется двое и что их настоящий отец — бог коварства Локи.
Прошли годы. Наследник престола Вали вырос, не зная о судьбе своих настоящих родителей. Он полюбил обычную девушку, но на ее селение напали враги, и красавица исчезла. Чтобы найти ее, он отправится на охоту за волком-оборотнем.
Вали еще не знает, что его противником окажется брат-близнец, воспитанный ведьмой, и самому ему тоже суждено примерить шкуру волка…

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн




lotta7 16.06.2020 08:38
Сюжет и замысел, судя по аннотации, заинтересовали. Радостно скачала сразу всю серию. Но…. Толи так писал автор и ничего тут не поделать, толи перевод таков, но читается не то, что б тяжело, а как-то бесцветно. Как было сказано в другом комментарии – несвойственные временному периоду выражения, обороты и суждения персонажей, и, это тоже испортило восприятие. Персонажи тоже не вызвали эмоций. Удалила – желания ждать раскачки повествования не возникло. Это моё субъективное мнение.

Григорий 22.06.2014 09:00
Прочёл за неделю. Хороший сюжет, вплетённый в скандинавскую мифологию. Берсеркеры, драккары, магия... Иногда вызывают недоумение слова, несвойственные временному периоду, в котором происходит действие. Сейчас читаю продолжение "Фенрир. Рождённый волком".

Diana 16.06.2014 15:38
Я читала. Книга очень понравилась, читается на одном дыхании. Интересный сюжет и довольно непредсказуемая концовка. Любителям фентези, а так же скандинавских мифов советую прочитать эту замечательную книгу!

comopo 07.04.2014 10:31
Я читал, перевод мне не понравился. Слишком много обращений идет к человеку и каждый раз повторяется.

Цареубийца 05.04.2014 14:00
Кто читал отпишите пожалуйста стоитли начинать ?

Spear 18.01.2013 23:56
Читал кто-нить?