×

Сергей Самаров — Пепел острога

Пепел острога

Автор:
Название: Пепел острога
Серия: Гиперборейская скрижаль
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58563-2

Аннотация на книгу «Пепел острога»:
Самый мрачный, жестокий и драматичный период Средневековья. Вся Европа страдает от набегов диких скандинавских викингов, этих бездушных дикарей. Славяне, живущие по соседству с ними, – их полная противоположность. Они – венец духовного и нравственного развития. Они создают и приумножают истинные человеческие ценности, занимаются зодчеством, развивают культурное земледелие, берегут свои семьи. Но время от времени им приходится брать в руки мечи и копья и вставать могучей стеной на пути звероподобных викингов.
Дикари напали на острог русов в то время, когда воины, охраняющие его, ушли на ежегодный сбор дани. Викинги сожгли острог, перебили часть населения. Захваченных женщин и детей угнали в рабство. Вернувшиеся на пепелище славяне начинают искать своих родных и жестоко мстить врагу…

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн




Канатчикова дача. 30.01.2017 11:44
Хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо и выразить искреннюю благодарность правообладателям сего гумна,за то ,что ограничили доступ.Земной Вам поклон!!!Нечего моск засирать всяким бредом.Для неокрепших юнешеских мозгов это как отрава.И да,есть поговорка хорошая,не хочешь срать, не мучай ж..пу.
Вот перефразируя,не знаешь,нех писать .

Bester 29.01.2013 18:55
Slava, сделай доброе дело, сгинь в свою выдуманную холопами-западенцами украину и не отсвечивай!

loki 28.01.2013 12:25
Понаписал... А то, что славянских племен целая куча (от вятичей и прусичей до болгар - и все разные), что славянские князья через одного родственники викингов - это автору побоку. Также как и зафиксированные набеги киевлян на пару с викингами на болгар (тоже славян, кстати).

OLDIM 26.01.2013 10:03
Tabol +

Tabol 25.01.2013 19:53
Славяне -венец духовного и нравственного развития, занимаются зодчеством, развивают культурное земледелие, берегут свои семьи, ушли на ежегодный сбор дани))))))))

Злобен 24.01.2013 22:34
Slava ну ты что не помнишь главного аргумента наших неоязычников-ведунов? ВСЯ история ложь написанная жидами! Только СЛАВЯНСКИЕ ВЕДЫ(непонятно кем когда и где написанные)есть истина всех истин! Почему? Да потому что они так сказали! Аргументы? Факты? Логические доводы? вы о чем вообще? Только Перун! Только величайшая и могущественнейшая держава Русь! Только хардкор!

Lichius 24.01.2013 22:16
Русы грабили викингов.
А почему, собственно нет, учитывая что русы жили, в то время ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО на побережье Балтийского моря современные территории Германии и Дании. Правда с северным путём из Европы в среднию Азию малость не срастается. Хотя правильнее наверно будет говорить наоборот.
Нууу если Русь то наверно 9 век, раньше это название не упоминается. И кстати Хазарский каганат был действительно очень сильным государством. Воевали они с Ираном, а позже с арабским халифатом. А дань им платили многие страны причерноморья и Кавказа да и южной Европы. А печенеги всего лишь кочевые племена и как приходили так и уходили, когда битые, когда нет.

Slava 23.01.2013 08:44
Русы грабили викингов?
Сказки на ночь читаете?
Русь была сильной и богатой? Без указания века? И какой же это не секрет век?
Когда к нам хазары пришли? Или печенеги?
И вообще какие еще русы? Какое племя?
Вы хоть историю по изучайте прежде чем такое писать.

Яр 22.01.2013 23:45
"Славяне, живущие по соседству с ними, – их полная противоположность. Они – венец духовного и нравственного развития..."
Ну да, мы такие...Почитать что-ли...

Роман 22.01.2013 22:40
В то время, как викинги грабили Европу, русы грабили викингов. Причём используя в качестве наёмников тех же викингов. В принципе, Русь тех времён была довольно сильным и богатым государством благодаря тому, что по территории Руси проходил единственный торговый путь из северной Европы в Среднюю Азию.

Раз 22.01.2013 19:56
Nesaual это не учебник по истории))Автор создал свой мир на основе исторических событии только и всего.

Nesaual 22.01.2013 16:44
У автора полное невединье по истории. Сплошные штампы. Какие нафиг "звероподобные" викинги и "духовно" развитые словяне! Тогда, в период експансии скандинавов в Европу (750-1066 гг)с ними заодно, и без проблем ходили и словянские племена Балтики, как и предки литовцов, латышей и естонцов. Так что "ето" творение - курам на смех!