×

Питер Бретт — Заступник

Заступник

Автор:
Название: Заступник
Оригинальное название: Painted Man
Другие названия: Warded Man
Год: 2008

Аннотация на книгу «Заступник»:
В этом мире люди боятся темноты. И не зря – с приближением ночи с земли поднимается странный туман. Туман, в котором обитают вечно голодные демоны корелинги. Эти твари не страшатся человеческого оружия, и ночами люди могут лишь прятаться за закрытыми дверьми и ставнями, сжимать в руках магические амулеты да молиться, чтобы поскорее взошло солнце. Но юноша Арлен, чью семью когда-то погубили демоны, нашел способ, как бороться со Злом. Отныне для всех людей своего мира он – Заступник, не знающий страха могучий воин. В нем видят героя, спасителя… Но кто считает его человеком? Лишь двое его спутников, столь же почитаемых и отверженных, – красавица знахарка Лиша и калека-скрипач Роджер, чья музыка гипнотизирует всякого, кто ее слышит…

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2011: Большая премия Воображения // Роман, переведённый на французский



nik 06.04.2020 18:57
Эта книга и "Меченый" - одна и та же книга?!Один и тот же писатель,да,книга - не верно.Заступник,это первая книга написанная Бреттом,во многих странах,названия книг как и фильмов,перекраивают на свой манер,как им нравится.В России она вышла под таким названием и без расчёта на печатания продолжения.Бретт же задумал серию из 5 книг и в течении долгих почти десяти лет,их писал.Кому то нравится,кому то,меньшинству - нет.Лично мне,очень очень понравилась.И если и читать то серию "Война с демонами"(куда входит меченый)а не эту одиночку,не полную,куцую,сокращённую.
Ну а что насчёт глупоко комента некоего ytarrin,ну так что?Ну дурак!Тут и обсуждать нечего.
Ну а за такие слова - "Возвраст тех кому будет интересно 9 - 12 лет вряд ли старше." - я бы е...о набил!Чтобы соображал (если есть чем) что детям советовать! Урод недоделанный.

Ilar 06.01.2017 16:51
Вот в каком месте эта книга детская? Вы прежде чем такой бред писать хотяб главу другую прочитали, в этой книге насилия больше чем в любой другой книге для "взрослых"

Батон 27.12.2015 20:30
Действительно эта книга тот же Меченный,но ничего деЦкого здесь не нашел)Видно татарин не дочитал даже до середины,где показаны очень жесткие бои с кровавыми подробностями.Но дело даже и не в них.Показано становление мальчика в взрослого мужчину как личности так и воина с интересными сюжетными линиями и красочным,новым для нашей литературы миром.Вообще заебали комментаторы не читавшие книги и пишущие непонятные,вводящие в заблуждение,читателя перцы не по делу.Мало мальски взрослому человеку советую почитать.

Maya 03.11.2015 17:13
Заступник и Меченый это одна и та же книга.Можно почитать,ничего "детского" я не заметила,вполне читабельно

ytarrin 29.01.2013 21:30
Ранее читал , но так и не смог дочитать. Не ведитесь на обложку. Книга крайне детская и слегка из за этого слабая. Возвраст тех кому будет интересно 9 - 12 лет вряд ли старше.

Очередная попытка издательства всучить товар под блестящей оберткой. А вот если у вас чадо лет 10 хочет что то приключенчески по детски страшноватое можете купить почитать ему.

Но чесно скажу - недочитал т.к. маломальски взрослому человеку будет совсем неинтересно.