×

Александр Авраменко — Падальщик

Падальщик

Автор:
Название: Падальщик
Год: 2012
ISBN: 978-5-906017-89-5

Аннотация на книгу «Падальщик»:
Вначале он просто хотел выжить. Потом — жить. Но иногда приходится делать трудный выбор. Выбор между жизнью и смертью. И цена, которую придётся за это заплатить — самая большая, которую может себе позволить человек. Цена твоей смерти — жизнь других. Что выбрать? Спокойное существование раба или борьбу? Светлое будущее или медленное угасание? Участь свободного человека или прозябание раба? Каков будет твой выбор, последний из выживших на Земле?

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн




nastycatinbox 16.06.2023 22:50
>>у его спутницы дёрнулся кадык, когда та сглотнула слюну.
фыркнул: спутница внезапно оказалась спутником?)))

Diman 31.01.2019 15:08
Чем дальше в лес тем хуже "партизаны". Типа союз СССР, но гг спокойно отправляет на смерть женщину с детьми. После этого ведет себя как хомяк тащит все к себе, хотя рядом загибается от голода целый город. Истеричка выгоняет двух баб с которыми прожил зиму из за того что что сам где-то накосячил. Обретает невиданные возможности и сдыхает вместе со все толпой суперменов, это просто жесть жестяная...

svf 11.11.2017 12:48
Это не Авраменко - это его дочь - а она ничего кроме любовных романов не может . Авраменко , к сожалению, исписался. все последние серии Волк, Беглецы - унылое дерьмо густо смешанное с соплями, спермой и желанием унижать слабых. Читал с удовольствием - сейчас .........

Владимир 03.08.2016 00:45
Когда начал читать, то подумал, что это добротная постапокалиптика в стиле Джона Кристофера.
Ахинея началась, когда автор вплёл "древних ариев". Наверное фантазия и сюжет ко времени появления острова в океане исчерпались полностью и
начался откровенный бред. Ржал как от сборника анекдотов до самого конца. Змей ахава, Сварог... Нибелунгов и анунахов только в повествовании не хватает!

SHODA 08.12.2015 16:39
Взялась читать, не смотря на комментарии, потому что серия "Волк" мне понравилась, в принципе. Начало "Падальщика" тоже понравилось. Читала с удовольствием, хотя я не любительница постапокалипсиса, читала до пещеры и храма. Потом захотелось плюнуть. Но решила дочитать, из принципа. Когда дошла до битвы с Волком, посмеялась малость. А когда прочитала о резне и смерти Михаила и Николая - просто офанарела (другого слова не подберу). У автора эйфория сменилась депресняком? А учитывая пролог с эпилогом и заключительной частью, то диагноз ставить не берусь. Что касается отношения ГГ с женщинами, то во всех, прочитанных мною, книгах они очень странные. И типы женщин часто похожие. Так что соглашусь с Tartaglia.
Ну, а если серьезно, то я разочаровалась. Не скажу, что очень сильно, но неприятно. И настроение после прочтения ниже плинтуса было. В библиотеке лежит "Империя", но что-то боюсь открывать.

Tartaglia 17.02.2013 00:38
Мда.. в принципе комментариев достаточно и притом верных, что бы сложить мнение о книге (глупо потраченное время), от себя хочу добавить лишь что линия взаимоотношения с противоположным полом ГГ меня заставляет задуматься о том, что самому автору чего не хватает)))

Godfreedt 15.02.2013 21:59
Книга полный бред с самого начала. Начиная с того что у ГГ колли а не овчарка ) Чего стоят хотя бы рассуждения о мечах. Вот нашел он мечи самурая где то и стал с нимим ходить и всех мочить по тихому. Ну что за бред. Сразу вспоминается Индиана Джонс и его поединок с мечником. Которого он просто пристрелил )
ГГ находит катер , разбирается как его заводить и 6 часов идет полным ходом на какой то остров. КАК?
Не меньшая глупость когда он не пускает в поселок Женщину с детьми рассуждая что они считают его быдлом и могут заразить. При том что их в поселке всего двое. Самый смак когда они убивает мародеров, спасает девушку, подгоняет ей машину и прогоняет в хрен знает где находящийся город ) Хоть бы автомат дал герой )
Полнейший бред.

Baxus 07.02.2013 21:39
Вначале книгу читать можно, но после упоминания ариев и т.д. - бредятина. У автора наверное фантазии дальше не хватило!

Роман 05.02.2013 08:05
В начале не плохо, но как пошли арии и наги, интерес пропал, слишком резкий переход от постапакалиптики к мистике и богоизбранности.

Crab 04.02.2013 00:22
snerg7520, вы дверью не ошиблись? Тут фантастику обсуждают, а не политику. С проблемами славяноборчества идите в лес!

Присоединюсь к первым комментам... нудновато, простовато, сыровато... на слабую троечку из десяти...

чужак 02.02.2013 18:53
думал стратегия, а с 244 страницы началось арии, наги и прочии изыски от Блаватской, вообщем разочаровал автор

Котяра 02.02.2013 15:51
Что тут непонятного ellenel? Он раб своих страстей, амбиций и неудовлетворённых желаний. Судя по картинке единственная подружка-собачка, а из развлечений только стрельба по лесным шишкам.

ellenel 02.02.2013 14:30
чьим рабом может быть ПОСЛЕДНИЙ из выживыших на Земле?

snerg7520 02.02.2013 04:34
Александр Авраменко известен своими патриотическими взглядами, за что его некоторые избранные богом национальности и не национальности (косплей Украина), а так же расовый брак русского народа - сильно не любят.
P.S. По комментам видно Who is Who...