×

Майкл Корди — Источник

Источник

Автор:
Название: Источник
Оригинальное название: The Source
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-064402-5, 978-5-271-34679-8, 978-5-226-03929-4

Аннотация на книгу «Источник»:
Когда надежды уже нет – должно случиться невозможное… Еще вчера у обычного геолога Росса Келли было все: отличная работа, деньги и смысл его жизни – красавица жена Лорен. Но все изменилось. Лорен взялась за перевод таинственного «Манускрипта Войнича» — легенды среди поклонников криптографии. Теперь за ней охотятся таинственные монахи-убийцы, посланные Ватиканом. Ее жизнь висит на волоске. И единственное, что может сделать для любимой женщины Росс – это отвлечь внимание на себя, снарядив собственную экспедицию, чтобы найти загадочный Источник, давший начало всей жизни на Земле…

Скачать fb2.zip, 432 Кб Читать книгу онлайн




Sanahta 27.03.2013 23:44
В целом - задумка интересная. Приключения, опасности, затерянная волшебная долина... но примитивно.
Чем- то напоминает "Скалолазку" Синицина, но как- то уж совсем просто. Олег в подробностях описывает весь путь героини до волшебной цели, а тут...
"Историческая" сторона мне очень понравилась: описано, при каких обстоятельствах были созданы рукописи, кто их создал, как и как они дожили до наших дней. Продумано, видно - автор уделил этому внимание.
"Современная" сторона совсем разочаровывает: какие - то невнятные герои (кроме монахини), их непонятные действия (лишние и бессмысленные). Особенно их путь к цели. Можно сказать, что его описание сводится к следующему: "Мы сели в лодку и поплыли. Потом вылезли. Потом пошли через джунгли. Потом пришли к долине."
Книга явно не доработана.
За героев: 2/10
за сюжет: 7/10
за описание событий: 2/10