×

Наталия Ипатова — Сказки зимнего перекрестка

Сказки зимнего перекрестка

Автор:
Название: Сказки зимнего перекрестка
Год: 2003

Аннотация на книгу «Сказки зимнего перекрестка»:
Прекрасную младшую дочь графа д`Орбуа спасает от верной гибели таинственный юноша, владеющий невозможными для человека способностями.
Владетель древнего замка Гилиан — оборотень, наделенный даром перекидываться в лиса, — полюбил повелительницу эльфов Маб — и вызвал тем ненависть короля Оберона.
Юная ведьма, которая с детства выдает себя за мужчину, рискует собственной жизнью, дабы силой своей магии спасти молодого рыцаря, дерзнувшего вызвать гнев короля Ричарда…
Перед вами — новые повести Наталии Ипатовой, известной отечественным поклонникам фэнтези по романам «Король-Беда и Красная ведьма» и «Король забавляется».

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн




custodianu 12.01.2020 22:27
На мой взгляд, образчик качественной классической фэнтези. Атмосферные насыщенные истории, надолго оставляющие "под впечатлением": слог - "вкусный", неспешный, в меру витиеватый, ибо эпоха и место действия схожи с британским Высоким Средневековьем; сюжет - оригинальный, увлекательный и непредсказуемый, с использованием западноевропейского фольклора. Хорошо, что в поисковике по другому запросу случайно выпала и эта книга )

Teo 02.01.2016 11:54
Прелесть-прелесть!!!
До чего ж чудесные сказки! Интересный и непредсказуемый сюжет, живое слово, оригинальная трактовка кельтской мифологии. Получила колоссальное удовольствие от прочтения. Мурчу.))