×

Виктория Ковалёва — Осторожно - ведьма!

Осторожно - ведьма!

Автор:
Название: Осторожно - ведьма!

Аннотация на книгу «Осторожно - ведьма!»:
До шестнадцати лет, моя жизнь протекала вполне себе безмятежно: будучи дочкой старосты одного процветающего села, я (не очень усердно, но) выучилась счету и грамоте, а местная целительница, даже разглядела во мне неплохие способности к магии. И тут на тебе! Как снег на голову, сваливается один влиятельный рыцарь, который, оказывается, просто мечтает спихнуть своего драгоценного отпрыска под мое заботливое крылышко путем бракосочетания. Ну, уж дудки! Уйду в ведьмы и гори оно все синим пламенем! Если бы я только знала, к чему приведет такое решение, тогда бы… хотя нет, под венец все равно не пойду, и не просите! А уж со смертельными заклятьями, заговорами и одной противной до ужаса девчонкой, я как-нибудь разберусь!

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн




yana.pinchuk.@mail.ru 13.06.2018 21:05
Прочитала 1 и 2 книги. Очень понравились! Скажите, а 3 часть книги будет? И если уже вышла, то как называется?

vasy 07.10.2015 03:54
Не смотря на далеко не лестные отзывы, решила сама прочесть книгу и составить своё мнение. Начало не вдохновило.
"...Чаруня, естественно, крутилась у зеркала с того самого момента, как мы вошли в комнату. Она была очень эффектной: черноволосой, с пышными формами..."
Буквально в следующем абзаце - "...Чаруня гордилась пышными и кудрявыми светлыми волосами, которые не раз становились предметом шуточек со стороны наших однокурсников..."
Дальше читать пропало всё желание.

Krimanchuli 24.07.2013 02:12
То ли у автора умения не хватает, то ли она и не старалась особо, но вообще ничего не вырисовывается при прочтении. Даже черновик обычно более проработан. Короче, очень слабенько.

Ann 23.07.2013 15:55
Не роман, а рассказ более напоминает, все очень кратко, поверхностно и наивно. Мол, первокурсница умнее дознавателей)
ПО тексту - можно было бы более расширенный вариант написать, больше сложности добавить в характерах, сюжете... слишком все поверхностно... За пару вечерков такое можно написать

Goethit 22.07.2013 11:21
neosapiant, ты прав.:-) Эту нишу прочно заняли некоторые мужчины- фантасты, делая из своих героев быков - производителей.

Goethit 22.07.2013 11:18
Пунктуация - это мелочи...В самом повествовании автор тоже непонятно, чем руководствовалась, описывая наряд с "вырезом до середины бедра". На мой взгляд, книга едва потянет на троечку. Если начало вызывало хоть какой- то интерес, то к середине было откровенно скучно. Как правильно заметили раннее- прочитать вечером и забыть.

neosapiant 22.07.2013 05:57
иче бабам не ймется писали бы мыло про здоровых мужыков.гггг с большими писюнами нафиг в фантастику лезть.и семенова здесь не причем она талант в отличии от некоторых

Antithesis 22.07.2013 01:13
не претендует на оригинальность, но читается без напряга. сюжет незамысловатый - очередная девочка-ведьмочка учится в волшебой школе, такая себе упрощенная версия гарри поттера. думаю, что через месяц не смогу вспомнить подробности, но провести приятный вечер - вполне годится.

texp 21.07.2013 21:20
Версия СИшная просто.

deity-kit 21.07.2013 20:31
Ну так, видимо, это не отредактированный вариант. TEXP часто такие добавляет)

nuez 21.07.2013 19:55
Интересно, чем руководствовался автор аннотации, расставляя в ней запятые? Не правилами пунктуации точно. Если и книга так "отредактирована", тяжеловато читать ее будет. Хотя аннотация особо и не прельщает к прочтению.