×

Алексей Замковой — Благими намерениями

Благими намерениями

Автор:
Название: Благими намерениями
Серия: Лесной фронт
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04661-1

Аннотация на книгу «Благими намерениями»:
Получив удар по голове, Алексей потерял сознание. Около недели он провалялся в схроне, куда его спрятали Антон и местные жители. Немцы прочесывали лес в поисках партизан, надо было срочно уходить, и не одним, придется забрать с собой семью фермера, убившего полицая. Боеприпасов ничтожно мало, продовольствия нет, но Алексей убежден, что от немцев надо не прятаться, а нещадно бить их. Он решает сколотить свой отряд и действовать самостоятельно, не дожидаясь разрешений сверху…

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн




господин55 11.04.2019 22:35
Кто бы, что бы не писал, а мне очень понравилось.. Литературно-художественная часть хоть не Лев Толстой, но часто довольно сочно и визуально описана..Начинаешь видеть где, как и что…Просто себя почувствовать ТАМ в книге на войне. И хотя много слишком упрощённых и недоразвёрнутых картин (имхо) однако в плюс, автор не делает из человека нашего времени супермена и суперэрудита. Как этим грешат другие попаданцы. Ну не верю я , что попав на 40-60 -1000 лет назад я со своим уровнем эрудиции выживу без современных привычных инструментов.
Короче читал с удовольствием погрузившись в ТЕ времена

финн 20.08.2017 09:42
гг какой то инфантильный. а еще слишком щепетильный, нерешительный,и доверчивый. слабовольный он короче.партизанские отряды с такими командирами перестали существовать к концу 41 года. для примера рейд соединения Ковпака . Если бы Ковпак не выгребал все оставшееся продовольствие в селах то рейд бы закончился очень быстро.

bug 27.04.2016 15:28
К прочим достоинствам книги примешивается обложка: психоделическая расстановка сошек у пулемёта; этот, который с гронатой, он этой гранатой кому-то по е_роже собрался засадить или мясо рубит? - тогда дайте человеку в руку топор; тот же правый партизан: кто ему бороду формировал? - в лесу зимой с бородой теплее, никто не формирует и не бреет...
Читать можно, но под настроение. Иначе не идёт совсем.

red-wolfi 29.11.2013 10:50
Ха...так это еще и вторая книга....ни слова в тексте про первую.Полкниги прочитал, а только из комментов увидел, что это продолжение. Мда..

red-wolfi 29.11.2013 10:48
читал наверное неделю....засыпал.Я так и не понял, то ли разум вселился из будущего в тело ,то-ли с телом перенос...начало размытое причем к середине книги это уже не важно.Обычные будни партизанских отрядов, читается как книга о ВОВ а не фантастика.Короче бросил сие чтиво на половине. Экшен есть,но какой то повседневный....то взорвать, тех освободить,этих наказать.Не увидел изюма, короче.

Letchic 21.10.2013 07:19
Это на самом деле вторая (и последняя) книга серии "Лесной фронт". Во истину "благими намерениями...", вроде бы и суперблагое дело сделали, а оно вон как будущее изменило. :(

Tritonik 14.10.2013 08:50
Фермер, убивший полицая, уходит в партизаны? Это типа "Из Америки с любовью?"?
Всегда знал, что составители аннотаций редкостные дауны...