×

Кикути Хидеюки — Ди, охотник на вампиров

Ди, охотник на вампиров

Автор:
Название: Ди, охотник на вампиров
Серия: Ди, охотник на вампиров
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Ди, охотник на вампиров»:
Классическое произведение мастера японской фантастики ужасов Хидеюки Кикути, по которому снято прогремевшее на весь мир аниме «Ди, охотник на вампиров», поклонники ждали много лет, и теперь издательство «Азбука» счастливо представить: впервые на русском языке первая книга из серии о знаменитом охотнике на вампиров Ди!
Год 12090. Мир погиб, разрушенный безумными человеческими войнами. Но некоторым людям удалось пережить катастрофу. Некоторым людям… и кое-кому ещё.
Дорис Лэнг отлично представляла, какая судьба ждёт её – девушку, укушенную вампиром, графом Магнусом Ли. Мучительное превращение в немертвое существо, которому суждено изгнание, или проклятая участь невесты нечестивой твари, обречённой на вечные страдания и вечную жажду человеческой крови. Ей оставалась лишь слабая надежда на единственный шанс… Этот шанс и подарил ей загадочный всадник – охотник на вампиров по имени Ди.

Скачать fb2.zip, 1928 Кб Читать книгу онлайн




wera 08.08.2016 13:16
Великолепная история!! Зачиталась. Не могу теперь и сказать что лучше – аниме или книга. С одной стороны экранизация живее, зримей, там Ди более доступный что ли (если так можно выразиться, конечно), видна испытываемая им глубокая горечь, окружающее его одиночество и рок, в книге же больше подробностей, стало многое понятней, да и сюжетные повороты в некоторых местах значительно отличаются. Например, такой интересный персонаж как РейГинсей показан ну полным отморозком, тогда как в аниме я ему даже симпатизировала) Тут он главарь банды разбойников, а там уже состоявшийся слуга графа и первый значительный бой между ними происходит во время штурма замка. До слез жалко бедную Дорис, которой так ничего и не перепало, сухарь этот Ди; Одним словом нужно и смотреть и читать – вот мой вердикт. Естественно 10 из 10.

ХаббаХэн 01.11.2013 08:21
Прочитал пересмотрел книга лучшее

Конкере 29.10.2013 21:30
Слащаво...и перевод немного корявый.

Vagrants 29.10.2013 09:39
Лучший автор,который пишет про Ди.)
Да и лучший из тех японцев,который вменяемо пишет.
Читать.
10-10.

Emperor 29.10.2013 04:00
Ну, наконец-то, можно будет почитать новеллы. А, то большинство самого интересного только на японском и только в Японии.
Совет: Обязательно читать!