×

Кикути Хидеюки — Вызывающий бури

Вызывающий бури

Автор:
Название: Вызывающий бури
Серия: Ди, охотник на вампиров
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Вызывающий бури»:
Ушедшие цивилизации иногда напоминают о себе самым непредсказуемым образом. Забытое прошлое мстит жестоко, и кровавые осколки древнего мира отчаянно цепляются за жизнь – за юную жизнь, заражая ее своим безумием и мудростью, отчаянием и надеждой. Эта тайная борьба длится уже века, и за эти века люди более-менее научились справляться с опасным наследством, оставленным аристократами – кастой вампиров, некогда правивших всей Землей. Правда, эффективно устранять угрозу, которую несут одичавшие кровососы, могут лишь немногие. И один из таких избранных – охотник на вампиров по имени Ди.
Горькая ирония заключается в том, что сам он – такой же осколок прошлого, внушающий обычным людям ужас и восхищение. Таинственный и прекрасный, как Луна, на темную сторону которой лучше не заглядывать. Полукровка. Воин. Дампир.

Скачать fb2.zip, 2249 Кб Читать книгу онлайн




wera 09.08.2016 14:06
Теперь начинаю понимать, почему по второй новелле не сняли аниме… Действительно, сильно отличается от первой. Очень грустная драматическая повесть, на последней сцене даже плакала, не скрываясь, - в духе японских ужастиков. Не столь фентезийно, а именно мистически с немалой долей хентая. Ужасный враждебный мир, в котором живут ужасные существа, один Ди разбавляет этот апокалиптический упадок) И опять девушка, и опять странная симпатия или самого охотника на вампиров или автора к семнадцатилетним и снова безнадежная любовь заканчивающаяся ничем. Только в отличие от ее судьба Дорис Ленг кажется завидной. Очень серьезная книга. И Ди все сильнее раскрывается с разных сторон, за что я бесконечно благодарна переводчикам. Понравилось. 10/10.