×

Тереза Медейрос — Темное очарование

Темное очарование

Автор:
Название: Темное очарование
Оригинальное название: The Vampire Who Loved Me
Год: 2006

Аннотация на книгу «Темное очарование»:
Кто в респектабельном английском свете верил в вампиров? Уж точно не юная Порция Кэбот… до той минуты, пока не спасла от гибели могущественного «ночного охотника» Джулиана Кейна.
Проходят годы – и Порция уже начинает считать свое ночное приключение фантазией. Но однажды Кейн возвращается в Лондон.
Возвращается, чтобы понять: хрупкая девочка, которую он почти и не помнил, превратилась в обворожительную красавицу, порождающую в его сердце мучительную, беспощадную страсть…

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн




Kolombina1119 27.04.2016 13:59
Ужасная ересь. Не стоит тратить время. Автор явно начиталась самых дешевых любовных романов про викторианскую Англию и скомпилировала свой такой же, но про вампиров. Сплошной фейспалм, а не книга. В целом ощущение, что ее писала школьница лет 15-16.
Во всяком случае стиль общения героев, их постоянные препирательства и откровенная недалекость оставляют стойкое чувство, что читаешь про подростков, причем подростков современных. Я не знаю, может автор сделала это специально, чтобы зацепить "таргет аудиторию" романтичных сумерко-девочек, это все равно не искупает целой груды феерически бредовых деталей и самых махровых штампов романтик жанра, которые намешаны как в салате оливье.
Чего стоит, например, упоминание, что главный герой, уже будучи вампиром, который сгорает от солнечных лучей, записался в армию и служил в Бирме. Бирма! Тропики! Джунгли! Армия! Вампир, который обращается в пепел от солнечного света... Как?
Или героиня, в январский мороз, специально одевшая бальные туфельки на каблуках, чтобы выглядеть сексуальнее, прогуливаясь по грязному ночному переулку в трущобах. Зачем? Не говоря уж о том, что холодно, так длина платьев была такая, что она могла в кирзовых сапогах ходить, никто бы не заметил.
Не тратьте время. Даже для фэнтези любовного романа это плохо.

Котенок 12.11.2013 16:33
Мило если не обращать внимание на количество опечаток.