×

Владислав Жеребьёв — Негоциант

Негоциант

Автор:
Название: Негоциант
Год: 2012
ISBN: 978-5-906017-84-0

Аннотация на книгу «Негоциант»:
На Дмитрия Сбирского свалилась невиданная удача. Его самый большой босс Подольских предлагает ему умопомрачительную возможность заработать огромные деньги, став негоциантом в его тайном торговом доме на планете Марлан, не принадлежащей к нашей Солнечной системе.
Друзья, Дмитрий и Вячеслав, попадают на планету с помощью неких врат, артефакта, найденного еще в советские времена в ходе одной из экспедиций на озеро Байкал самим Подольских, в ту пору простым ученым. Им предстоит торговать, заключать сделки и приносить своему хозяину доход. Оказывается, население далекого Марлана ничем не отличается от людей, только отстало в развитии лет на пятьсот, если не больше: феодальный строй, холодное оружие, интриги, злоумышленники и лесные разбойники и, конечно же, масса запретов и табу.
Немало событий произойдет, прежде чем Дмитрий наконец-то узнает об истинном предназначении негоциантских домов, коих на планете еще три. В королевстве идет большая гонка, охота за рухнувшим в эту патриархальную глушь космическим кораблем, под завязку набитым высокими технологиями.

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн




risinant 26.11.2016 19:56
Книга интересная необычный сюжет и развязка.

Кефирчик 30.11.2013 01:19
Я даже до конца дочитал. Там ещё хлеще, нагромождение нелепостей одна на другую. Сказка про Колобка по сравнению с этим опусом просто шедевр голого реализма.

ytarrin 23.11.2013 04:42
Прочитал чуть менее половины, дальше не буду. Слишком приторно сахарно, все такие правильный, тусовка.. в общем совершенное не соответствие анотации и обложке. Ждешь жесткую фантастику про попаданцев, а получаешь мыльнооперную сказку про тусующийся офисный планктон в фэнезийно фантастических декорациях.