×

Оксана Елисеева — Ланселот мой рыцарь

Ланселот мой рыцарь

Автор:
Название: Ланселот мой рыцарь
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1635-6

Аннотация на книгу «Ланселот мой рыцарь»:
Какая девушка не желала бы, чтобы ее спас прекрасный рыцарь? Но когда в жизни Хелен Лоуренс появляется лучший из них, благородный сэр Ланселот, она отказывается верить своим глазам. Ланселота не существовало! Она историк и твердо знает это. Но у Времени свои взгляды на судьбы людей, и поэтому ей придется не просто поверить, а стать частью этой древней легенды, ведь от любви никто не может уйти — ни мудрый король, ни великий воин, ни даже практичная Хелен…

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн




servolf 27.03.2014 17:16
Ой убили мой комментарий плачу.
В общем ГГ археолог. Хм читал потому что историк и потому что история короля Артура....
Раскопки в Ливии хм 1985 году еще ладно, но что она там копала? Какой период, место, народ? На чем она как археолог специализируется? Похоже ГГ этакий Индиана Джонс в юбке. Облегченный вариант Лары Крофт млин.
Затем она попадает в прошлое поскольку она ни разу не археолог и в их Британском музее никогда не бывала, книжек с картинками по истории не видела то узнать упоху по фибулам на плащах, рыцарским поясам, оружию, одежде, особенностям построек и языку ей не судьба. Понадобилось трое суток два нападения саксов и поездка в Стоунхендж, чтобы дошло. Когда все-таки дошло, мадам взялась прогрессорствовать.
А история кончилась и начался любовный роман, а забыл Ланселоту доказывали что он выдумка французских романистов 13 века. В общем пример Трои, Мачу-пикчу, Лабиринта, шумеров и этруссков прошел как-то мимо великой археологини.Любовный роман получился средним, даже использование легенд про Артура его не спасает к сожалению. Если ищите легкое чтение вам сюда, если что-то серьезное, то не покупайтесь. Получилось как с последним фильмом про Артура много денег, приличные актеры, бездарный сценарий и ощущение бездарно потраченного времени на выходе.