×

Кейт Лаумер — Война Ретифа [сборник]

Война Ретифа [сборник]

Автор:
Название: Война Ретифа [сборник]
ISBN: 5-17-017291-5

Аннотация на книгу «Война Ретифа [сборник]»:
Творчество Кита Лаумера - образец фантастики, о которой не пишут критических рецензий, но которую с удовольствием читают и перечитывают вот уже несколько поколений любителей жанра.
Лаумер - мастер крепкого, добротного сюжета. Мастер приключенческом фантастики - а порой, как, например, в случае озорного цикла о похождениях галактического дипломата Ретифа, и откровенно иронической.
Итак, перед вами - «Война Ретифа».
Что есть повседневная реальность молодого, но уже подающего надежды галактического дипломата?
Каково это - одновременно улаживать проблемы взаимоотношений самых разных космических рас - и делать вид, что дословно следуешь «духу и букве» установок давным-давно устаревшего Дипломатического корпуса Земли?! Да тут надо быть гением поистине КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА!

Скачать fb2.zip, 1452 Кб Читать книгу онлайн




irislena 03.04.2014 01:17
Отличные рассказы!Насчет этого перевода сказать ничего не могу, читалось лет 8 назад , а потом и неоднократно перечитывалось

MaximusII 02.04.2014 01:11
Мне понравилось. Не все. Но некоторые эпизоды просто класс. Да и перевод иногда хромает. Вроде я когда то читал несколько рассказов про гг в другом сборнике Автора, с более литературным переводом. Но и тут ничего так. Особенно поле середины книги.