×

Александра Лисина — Игрок

Игрок

Автор:
Название: Игрок
Серия: Игрок
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66729-1

Аннотация на книгу «Игрок»:
Галине порой так хочется вырваться из привычного мира, где осточертело абсолютно все: беспросветная учеба, опостылевшая работа, совершенно одинаковые, тоскливые и бессмысленные будни… Иногда до безумия хочется плюнуть на все, взять и куда-нибудь исчезнуть. В пустоту. В другую реальность. Иную вселенную. Да куда угодно! Иногда кажется, все на свете отдашь за один-единственный шанс! Но вот шанс наконец приходит и… что?

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн




Эль-Рей 14.06.2020 15:03
А мне понравилось. Вроде и не лучшая серия у Лисиной (на первом месте всегда будут Артур Рейш и профессиональный некромант), но чем-то цепляет. И для отдыха мозга (когда не хочется напрягаться вообще) лучше не придумаешь. Поэтому лично я эту серию рекомендую!

Shadow 07.12.2019 18:15
За Аса, Бера (относится к тому типу персонажей, которых хочется одновременно обнять и пристукнуть, что бы жизнь), Вана и Гора (два муза) я готова простить и откровенную жесть, и рассуждения ГГ.
Так же порадовала любовная линия (точнее практически полное отсутствие оной)
Пы. Сы. Я немного не врубилась, какие 12-13 книг? Их там только 9.

Ara_Nea 17.07.2018 19:30
Странное дело - вроде бы и не о любви серия, и романтикой там даже не пахнет... однако кроме гг женщин в серии нет. А это 14 книг! Это что-то подсознательное, наверное... и явно нацеленное на поднятие самооценки автора и, заодно, читателя - как и заметила ниже Гестия, у гг в ногах слишком часто ползают унижено молящие о прощении. Слишком часто акцентируется внимание на ее достижениях и отношению к ним со стороны окружения. А сама героиня постоянно выдает заумные и наполненные глубоким философским смыслом поучительные речи тем, кто получше нее жизнь понимает. Она настолько зазвездилась, что даже искренне симпатизирующей образу МС мне частенько хотелось, чтобы кто-нибудь с нее спесь сбил!
Ну а в остальном серия очень даже ничего.

Гестия 09.06.2018 09:34
Как и большая часть книг мне понравившихся, эта тоже является шаблонной историей про МС. Вот такой у меня вкус - что поделаешь? Но единомышленники поймут - и среди такого рода произведений есть плохие, а есть хорошие.
Эту книгу я бы отнесла ко второй группе - много приключений, мало любви, много верных друзей, но мало реальных проблем... легко, но не особо наивно (хотя не без этого, конечно). Слог автора не плох.
Из особо запомнившихся минусов - повествование довольно мрачненькое, юмора мало, зато пафоса и драмы в избытке. Перед героиней постоянно кто-то ползает на коленях, умоляя о прощении! Она со всеми норовит побрататься! Все вокруг только тем и заняты, что восторгаются ее неисчислимыми талантами! Я понимаю - МС... но можно и поскромнее быть (это я к автору, так как героиня по сюжету сама скромность).
У кого как, а у меня при прочтении возникали ассоциации не с Дравиным, а с Бубела и его "Совсем не герой".

Legat 02.11.2017 11:53
Вся эта серия самая "слабая" у автора. Остальные чуть получше. В книгах Лисиной и без того много воды и ощущения что "где то я это уже читал", но в этой серии она саму себя переплюнула. Бесконечно повторяющиеся диалоги об одном и том же. Поступки героини вообще не обсуждаю - скажу только что ни один нормальный человек за ней бы не пошел. Тем более на войну)) Вот как поставить дурака во главе чего то? Правильно - надо чтоб вокруг были еще большие дураки, вот тогда на их фоне он - огого! Понятно, короче.

Книги на любителя, читал через строчку. Оценка - 3.

yuriikyzmuch 07.12.2016 15:35
Если надумаеш читать то прочитай сначала Дравина

airma 22.07.2016 15:08
Читала еще на СИ. Понравилась вся серия , хотя книг очень много .

Daryana 31.03.2016 23:22
Качественная книга. И первая из цикла о Гайде. А их там 9.
Коль зацепит "Игрок" - можно смело читать и следующие. Лично я подустала к последним книгам и читала по диагонали (не люблю большие серии, а тут интересно чем закончится). Героиня адекватна на протяжении всего цикла, приключений - море!Хватает там и особей мужского пола на один квадратный метр, но это не романтическое фэнтези. Сюжет эволюционирует без утраты смысла на всём протяжении.

тат 28.11.2015 20:27
Книга хороша, как и вся серия! Правда, к окончанию становится слишком много рассуждений ГГ о жизни и прочей фигне... А последнюю (платную в сети) можно не читать - высосана из пальца. История логически заканчивается раньше и напрасно Автор писала платное продолжение...
Но все равно - это одна из самых запоминающихся серий о попаданке!

Калисто 20.11.2014 22:30
Чудесная книга и чудесная серия, хотя некоторые моменты и напрягали. Особо натянутым показалось вступление - хорошо, что не бросила. :)
За исключением битья морды лица богу почти все понравилось.

Светлена 26.06.2014 14:18
Хм, хотелось бы продолжения, как кактусоеду любителю дабы оценить лично так ли все там грустно в продолжении, первая книга пошла неплохо, средненько, но почитать можно.

wera 09.06.2014 10:38
Гриша, может вы книгой ошиблись? Вот ей-Богу нет тут ни постельных сцен, ни... разврата))))) Ни даже боевика, хех.

Гриша 05.06.2014 16:24
Не хуевенький боевичок. Много постельных сцен и разврата, мне понравилось. Книжка охуенная, советую почитать.

wera 06.05.2014 13:54
И да - последнюю книгу я не стала читать, удалила текст и вздохнула с облегчением. Безумно было жалко потраченного времени((

wera 06.05.2014 13:50
Господи, не читайте эту шнягу!

Я повелась и прочитала. Ммм... показалось средненько читать можно и решила посмотреть есть ли в Сети продолжение. И я его нашла. Это была моя ошибка)

Там книг 12-13 причем последнюю книг автор продает за деньги. Выложено только несколько глав. Я сидела целыми днями и читала этот кошмар. Нет, мне не сказать чтобы сильно нравилось. В батальных сценах да интересно, но что все касается лирики и ЛЮБОВНОГО РОМАНА тут полная пустышка, даже не пытайтесь. Просто автор постоянно крутила вокруг симпатичных самэ вот и хотелось узнать с кем ГГ останется. Героиня романа - настоящая фригидна, ледышка и просто дура. Разделить свою душу на части с теми кто может быть этого не оценит... ее поступки не поддаются логике. И хотя поначалу такая "доброта" забавляла потом начало подташнивать. Избранная избранных воительница-магиня-боГиня и прочее и прочее. Всех ее рангов за 12 книг которые прочитала не перечислить. В книгах описывалось все - терновники и ее бесконечные "добрые дела" кроме того основного что составляет костяк хорошего любовного романа. Тут его искать бессмысленно.

8 из 10 за старание, 2 из 10 за ЛФР.