×

Робин Маккинли — Корона Героев

Корона Героев

Автор:
Название: Корона Героев
Серия: Дамар
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-389-05706-7

Аннотация на книгу «Корона Героев»:
Аэрин — единственная и законная дочь короля. Но она не унаследует трон, потому что ее мать все считали ведьмой, пришедшей с Севера. Север, где обитает зло, где люди живут бок о бок с нелюдями, — давний враг королевства.
Аэрин живет в королевском замке, но так и не полюбила пиры и балы. Она нашла себе дело по душе, которое не под силу даже опытным воинам, — научилась в одиночку убивать драконов. А еще у нее есть Тор. Они дружили с детства и всегда доверяли друг другу. Но в последнее время между ними стало расти нечто большее, чем просто дружба.
И никто — ни сама Аэрин, ни Тор, ни уж тем более высокомерные придворные, всегда недолюбливавшие ведьмину дочь, — не догадывается, что именно от нее зависит судьба королевства…

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн




servolf 06.05.2014 16:33
А не соглашусь был к этой книге мой старый коммент, но слетел. Хорошая книга, не экшен, ни драйв, ни приключения, ни магии, ни особых драк. Эта книга напоминает старую классическую фэнтези - Нортон, Ле Гуин, Саймака в чем-то.
Рыжая девчонка. Белая ворона среди черных, дочь короля, не наследница трона. Чужая и одинокая, искала свое место и нашла. Могла бы и погибнуть, но тогда этой сказки не было бы.
Хорошая книжка получилась.

Чел 06.05.2014 15:34
Бабское чтиво.