×

Андрей Левицкий — Рождение Зоны

Рождение Зоны

Автор:
Название: Рождение Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 7
Год: 2014
Теги: постапокалиптика поиск артефактов мутанты сталкеры аномальные зоны книги по играм
ISBN: 978-5-17-084236-0

Аннотация на книгу «Рождение Зоны»:
Отправляясь в опасный поход, Химик и Пригоршня не подозревали, какой сюрприз им приготовила судьба: они оказались в месте, породившем Зону. Истинные, ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ аномалии и артефакты находятся только здесь – и только здесь можно узнать всю историю Зоны, понять главную причину ее возникновения и найти того, кто дал исходный толчок к зарождению Мира Сталкеров.

Этот суровый край, переживший страшную войну, погибает; времени осталось совсем немного. Двух сталкеров ожидают долгий и опасный путь, схватки с агрессивными тварями, борьба со стихией и предательство недавних союзников. Получится ли сыграть по чужим правилам, остановить надвигающуюся беду и вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн




ГлавбухНах 16.06.2021 06:29
Лично я достаточно давно познакомился с Пригоршней и Химиком.
Внимательно следил за тем как развивались их отношения, как - по версии разных авторов (или одного?) - они познакомились, насколько отличался мир и события связаные с этими двумя персонажами. Даже мутанты и время-космические корабли-другие миы- Зона менялись. К тому же время от времени Пигоршня и Химик пересекались с героями иных расказов, но почему то "легендой Зоны" не стали. Хотя по факту это должны были быть самые крутые и навороченые Легенды Зоны.
Но хуже всего оказалась концовка, где автор (авторы?) решили убить своих персонажей. Написано - как и все что пишет Левицкий - топорно и явно не хватает развитого лексикона, но полет фантазии и самое действие - захватывает!
Ему бы сценарии к блокбастикам писать а не книги, мол пусть режичер и актеры додумают все сами. Я же изложил краткую суть.
Но стоит пизнать движ у автора получается очень и очень. Никаких соплей! только хардкор!
Писака из него так себе, но этим движем и привлекает. Я например потомка Нечуя-Левицкого читаю так: две три страницы проглотил, потом закрываю глаза и фантазирую как бы это происходило на самом деле. И тогда картина с его куцым описанием и все таки мощной фантазией срабатывает.
Ну вобщем да. такие дела.
Так вот куда веду
не смотря на все огрехи Левицкого, и его неуйомной фантазией, есть у него огромнейший минус который выливается в здоровый пинус:
- ИМХО: он слишком рано "убил" Химика и Пригоршню.
как по мне, они бы еще могли кататся и кататся по страницам романов, удивляя нас всех и меня в частности тем, что каждый раз меняется их истоия, антураж, и собсно сама Зона, меняются их характеры, действия и внешность, но не меняются клички Пригоршня и Химик. Химик и Пригошня. Сборщик Сборок артефактов, и здоровяк в ковбойской шляпе...
И это сука мое личное йобаное ИМХО. а ваше ИМХО включая автора я лично вертел на хую.
Спасибо