×

Владимир Васильев — Время инверсий

Время инверсий

Автор:
Название: Время инверсий
Серия: Дозоры: Именем Тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
Теги: магические способности боевая магия свет и тьма иные
ISBN: 978-5-17-086506-2

Аннотация на книгу «Время инверсий»:
Дневной Дозор Киева разгромлен Ночным Дозором с молчаливого согласия Инквизиции и закрыт. Его руководитель бесследно исчез. Сильные маги разъехались.
Николаевского мага Шведа по приказу Инквизиции присылают наладить работу Дневного Дозора, тем более что в Киеве происходят необъяснимые убийства обычных людей с помощью магии. В древнем городе разворачивается многоходовая операция Дозоров и Инквизиции против магов из неведомого мира.
Покуда ферзи мира Иных ведут свои непостижимые игры в надежде на власть и могущество, вся рутинная работа и все тяготы войны выпадают на долю Темных невысокого уровня – таких как Швед и его наспех собранная команда.
Главное – не бояться и не сдаваться!

Скачать fb2.zip, 1014 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2015: Созвездие Аю-Даг // Премия "Созвездие Большой Медведицы"



tiron 30.04.2016 21:42
И эта книга Васильеву удалась! И сюжет есть, и герои интересные, и лихо закручено (явно будет продолжение), и постоянные фигуры присутствуют. Как всегда, большое внимание уделяется быту, питанию, и местам обитания Темных в Киеве :)))

аа19111968 01.02.2015 21:15
Мне тоже понравилось,хотя стиль конечно не Лукьяненский.Вчера нашёл и скачал Шестой дозор,сейчас читану

максимус 26.12.2014 22:56
А мне понравилось. Из межавторов по Дозорам , Васильеву удается лучше всех.
Хотя, Темные какие-то слишком добренькие, даже обыкновенные какие-то.
В целом, Лукьяненко исчерпал тему, а мир-то интересный, поэтому остальным останется только дополнять истории.

krakozabra 21.11.2014 09:30
Странно, такая низкая оценка и ни одного комментария. Складывается ощущение, что оценку ставили не читая, просто за то, что автор "замахнулся на святое". При этом, забывали что автор к "святому" руку приложил еще во втором томе.
Собственно, дочитала. Крепенький такой середнячок ни о чем, этакая "картинка с выставки", зарисовка из мира Дозоров. Зато написанная литературным языком и логичная, в отличии от большинства фанфиков на тему Дозоров. Поставлю 6 из 10, просто за хороший язык и ностальгию, пробужденную чтением.