×

Валерий Теоли — Сандэр. Владыка теней

Сандэр. Владыка теней

Автор:
Название: Сандэр. Владыка теней
Серия: Сандэр
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1934-0

Аннотация на книгу «Сандэр. Владыка теней »:
Большая война грядет. Тролли собираются за Черными болотами, огры охотятся на ничейной земле, а властители имперского Пограничья плетут интриги и собирают войска. Пробуждаются ото сна древние сущности. И вот из подземных городов и тайных святилищ один за другим выходят отряды почитателей темных богов и демонопоклонников, чтобы принести щедрые жертвы своим покровителям.
Что сможешь сделать ты, Сандэр, для сохранения жизней близких и племени троллей, приютившего тебя с младшей сестрой? Время утекает, словно песок из ладоней. Позади обучение у зверомастера, ты уже завоевал звание великого охотника, тебя знают как победителя ведьмы-оборотня, убившей множество шаманов. Некогда обычный студент Александр Стрельцов, сегодня ты — прославленный ловец духов, побывавший на берегу Багровой реки и освоивший магию теней. Но хватит ли тебе сил справиться с новыми врагами? Или, быть может, хорошо забытыми старыми?..

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн




Babbadook 02.03.2018 10:24
Я бы не сказал, что автор топчется на трупе идеи. Книги в общем не плохи. Но есть детали, которые раздражают. Некая затянутость из-за постоянных размышлений героя, что бы он сделал и как. Описание событий предыдущих книг, пусть и в форме мыслей о том, что же всетаки случилось (зачем их вообще писать? Читатель с середины серию не начнёт, поэтому прекрасно помнит сюжет). Ну и немножко пространные описания великих врагов, храмов, колдунов, событий старины и прочего минувшего. Все это замыливает глаз и ты начинаешь читать книгу по диагонали, вычленяя абзатцы с действием. На мой взгляд это минус. Хотя стиль автора немного сглаживает его. Оценка 7 из 10. Была бы выше, если бы затянутость не усугублялась.

Vsazo 03.04.2017 11:07
На этой книге сдался. Герой третью часть выезжает на везении, не развивается. Книги похожи на какие-то местечковые разборки, которые укладываются в месяц времени. Жаль, что потратил время на это г-но.

читатель 28.03.2017 16:33
Первая книга выезжала только на позаимствованном мире Варкрафта с примесью аниме. Во второй уже было видно, что автор исписался и больше ничего от него ожидать не следует - если угодно, те впечатления от Азерота, коими он пользовался при написании, выгорели дотла. Третья книга представляет собой уже откровенное издевательство над трупом идеи.
А ведь ещё и четвёртая имеется, ужас какой.

Дейн 10.04.2016 05:03
Согласен с вышесказанным. Постоянный мордобой и нулевая проработка потенциально интересного мира. В целом- жвачка. Вкус есть, а толку нет. Читать можно, но нужно ли...

AlexSU 04.12.2015 00:02
Первая часть трилогии оставила гораздо лучшее впечатление, чем две последних. Реальную проработку сюжета автор решил заменить на сумбурный мордобой в течении 2-х последних книг. Дочитать конечно можно, но общее впечатление подгажено.

risinant 30.11.2015 19:15
Отличная часть,отличная серия.В каждой книге этой серии враги ГГ все мощнее и сильнее но он всех побеждает на последнем дыхании,наверное чтоб было продолжение.

Яна 02.06.2015 14:05
Хорошая серия, сюжет свежий, очень понравилась. только, судя по неторопливости повествования, так еще продолжений будет много((( и когда их ждать непонятно.

vvt 03.12.2014 10:50
получше второй книги, но тоже не особо

Allankar 23.11.2014 16:08
Чертовщина.Читаешь и все кажется каким-то невнятным.Герои очень картонные,не проработанны,скучные и блеклые.Все переживания сухие и невнятные.Немало косяков и в сюжете. Серия для убийства времени в самом худшем варианте.

Miklhome 23.11.2014 00:03
серия неплохая, но 3 книга очень слабая. Как это часто бывает у самиздатовцев, автор начал бодро: интересный мир, динамичный, хоть и запутанный, сюжет и неплохой литературный язык. Но идей хватило только на первые две книги, дальше автору пришлось выжимать из себя продолжение. Сюжет, и без того не слишком последовательный, становится вообще хаотичным, количество роялей по кустам нарастает.
Читать можно, не самая худшая серия на фоне того хлама, который массово издается, но откровений не ждите.