×

Джаспер Ффорде — Полный вперед назад, или Оттенки серого

Полный вперед назад, или Оттенки серого

Автор:
Название: Полный вперед назад, или Оттенки серого
Оригинальное название: Shades of Grey: The Road to High Saffron
Серия: Оттенки серого
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-56384-5

Аннотация на книгу «Полный вперед назад, или Оттенки серого»:
Это Англия, но не та, которую все мы знаем. Она успешно скачет назад по времени и с каждым таким скачком все больше цветет и благоухает. Цветет, потому что у власти здесь цветократия, а благоухает, потому что многие английские города превратились в болота.
Эдди Бурый, законопослушный член общества, без пяти минут наследник богатой веревочной империи своего будущего тестя — в общем, человек, пригретый благосклонной фортуной, неожиданно для себя влюбляется в девушку из простых, Джейн Серую. Тогда-то ему и открывается вся страшная правда жизни, и то, что еще недавно представлялось в радужном свете, обернулось в оттенки серого.

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2012: Премия Жюли Верланже // Роман



корвин 02.12.2016 21:47
Оригинально, стильно, остроумно.

Zealous 08.03.2015 02:04
Фу, может бы и взялся читать, но эти явные пиарщики сразу отбили охоту

Vertn 25.01.2015 08:17
Замечательная книга. Настоятельно рекомендую к чтению!

masai 20.01.2015 01:52
Замечательная книга! интересный и необычный сюжет. И даже неторопливость сюжета не действует на нервы, а помогает лучше «оглядеться» и понять странные правила, действующие в этом мире. Но нужно быть внимательным. Писатель сразу погружает нас в мир цветократии и о многом приходится догадываться. Впрочем, автор читателя не мучает и довольно быстро даёт ответы на многие вопросы.
Сюжет не то, чтобы изощрённый, но в нём нашлось место и детективу, и приключениям и даже (пусть и немного наивной) любви.
Расстраивает лишь то, что это лишь первая книга из трилогии и до финала очень далеко. Надеемся, Ффорде поднатужится и выпустит продолжение в этом году.

Гость 20.01.2015 00:44
Вот почему то не верится самым первый отзывам....потом начинаеш читать и видеш Г а не книгу, да и коменты со временем потом показывают что книга гамно, а понравилось походу пиарщику какому то....

Оливка 18.01.2015 01:57
Нахожусь под огромным впечатлением от книги, одно из лучших произведений, прочитанных за последнее время. Полностью погружает в кропотливо проработанный мир и сохраняет интригу до самого конца.
Мир цвета врядли удастся теперь забыть.