×

Оксана Гринберга — Чужой мир

Чужой мир

Автор:
Название: Чужой мир
Серия: Чужой мир
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-78031-0

Аннотация на книгу «Чужой мир»:
Неприятно попасть под колеса джипа, когда просто выбежала из дома за молоком! Можно сказать, смертельно... обидно. Но а если не смертельно, то все равно обидно, потому что в результате — неожиданно и странно. Да и чужой мир не встретил с распростертыми объятьями. Но — где наша не пропадала, даже если куда-то не туда попадала! Они в нас магией, мы в них — тяжелыми предметами... Они в нас — проклятьем, мы на них порчу! Не зря бабка гадальный салон держала и всегда говорила: „Ты, Марта, настоящая ведьма!“ Я-то думала, ругается, а оказалось... Ой, а они в нас опять... полцарством... А мы в них — конем! Стойте! Я совсем запуталась... Какой конь, зачем полцарства? Домой хочу, к мужу, молоко отнести!

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн




ketrin93 15.09.2019 08:25
Блин, мне конечно понравилась эта книга, но где продолжение??? Я то думала тут целая серия, а нет... Конец ужасный. И все же надеялась что ГГ останется с драконом. Но... :(

EkaterinaUst 16.03.2017 08:49
Приятная книга. Легко читается, не стандартная.
Жаль очень скомканное окончание "Эпилог" получилось...
С удовольствием прочитала бы продолжение.

СветМихаилП 04.08.2016 21:27
Мастерица кулачных боёв и её такая явная.. блондинутость - не увязывается совсем. Хотя может, по задумке автора, ей на соревнованиях-то мозг и отбили. Средне читабельно, если вприкуску с лимоном.

wera 19.08.2015 19:16
Да уж, нелегкая это работа читать отечественное фентези. Такое впечатление что народ окончательно забыл что такое хорошие книги и всех кумиров 80 и 90 в лице западных знаменитостей, прочитал Громыко с Лейной (про тонную прочей шелухи промолчу) и решил что ему все можно.

Ну а теперь по книге.

На самом деле чем больше погружаюсь в чтение новинок с не очень новыми звездами книжного рынка, тем больше убеждаюсь что слово "нормальная книга" - понятие растяжимое как Бублигум. Раньше я бы такое не читала дальше первой главы, а теперь приходится вникать, понимать, проникаться. Тот, кто не готов читать и вторую книгу лучше пусть и не берется даже, избавит себя от нервотрепки. Героиня редкостное "ко-ко-ко" по любым земным понятиям, она непостоянна как пламя и о ее метаниях можно слагать сагу: "Как я искала любовь в другом мире, а если и не искала, то мужики зачем-то сами находили, липли десятками, только выбирай... ну или не выбирай, а можно сразу нескольких, а что в этом такого?". "Ее хотят все" тут нормальное выражение. Но я все же дочитала. И вторую с СИ "Ломая грани". Санта-Барбара еще та. Чем-то напоминает растянутую "Алету" если бы автор удосужилась написать продолжение. Правда не буду греха таить у Завойчинской чтиво покачественней вышло.

Местами была ну чистая клоунада, но интересно было тоже. Где-то героиню было жаль, дракон - козел, где-то ее выбор был правильным, например в принципе меня порадовал конец.
Сюжет избит, но подача не столь уж и плоха. В целом. Автор был и оригинален (жизнь в Квартале Нищих была занимательна, хотя так же закончилась в какой-то момент полным обрывом всех связей без продолжения) и до слез самонадеян в своем неуёмном проталкивании скромной жительницы Риги (ну не тянет она на мастера боевых искусств) в мужские сердца обитателей разных миров. Пфф... Что еще сказать. Ставлю 7 за все. Прочитать можно и даже смешно, позитивно одним словом. Сказочка со счастливым концом.

Инквизитор 01.03.2015 17:22
Файл обновлен.

НиккиВэй 31.01.2015 00:33
Начала читать эту книгу из-за многообещающей обложки .Скажу сразу, кошмар кошмаром.НО Я ЕЁ ВСЕ ЖЕ ОСИЛИЛА!Так что могу сказать с чистой совестью - Не тратьте время зря на эту книгу .Начало может и интересно, но дальше тихий ужас..Показано только любительницам любовных романов, с кучей "я его люблю-нелюблю, другого вроде тоже люблю-нелюблю.А ТАКЖЕ ах какие все крутые-сильные мужики меня окружают и все меня хотят затащить в кровать, а я такая типа гордая-фиг затащишь!"Муть вообщем под конец!Любителям фантастики не советую.Моя оценка 3 из 10.

Mary 26.01.2015 05:50
Fob, но вы все таки ее читали (надеюсь, что читали... хотя бы по диагонали)

Fob 24.01.2015 13:02
Метания очередной самочки в период неприкращающейся течки. Ну все,все вокруг хотят ея.Драконы,колдуны и карлики.Чтиво для домохозяек,мокнущих от "брутальных самцов",написаное недалёкой дурой.

Sunny 24.01.2015 02:24
duky, здесь не вся книга. Т.к. я читала книгу раньше, то не смотрела файл, что здесь выложен. Сейчас прочтя ваш отзыв, поняла, что что-то не то, т.к. книга была вполне закончена, там даже в эпилоге про безобразия их деток говорилось. Проверила, и таки да, здесь едва ли половина книги.

duky 24.01.2015 01:02
А вот у меня все неоднозначно. Начало захватило , до середины книги даже держало, а потом на чистом энтузиазме читала, через силу , потому что мелкие рояльчики до этого пролетали незаметно , но потом грянул огромный роялище и бедная героиня опять металась между 2х самцов один другого могучее и краше... Концовка вообще невнятная какая-то, сразу понятно , что будет продолжение ! В общем даже не знаю советовать или нет.

Ларум 23.01.2015 23:26
Попаданка - "победительница боев без правил", которая ведет себя как самовлюбленная блондинка-гимназистка. глупо и неинтересно.

AleTa 23.01.2015 19:07
Sunny, СПАСИБО за ваш комментарий, что внятно и кратко. Почитаем)))

Sunny 23.01.2015 02:34
Интересная книга про попаданку, роялей почти нет, есть нестандартные сюжетные ходы, хороший язык. Мне понравилось, так что - рекомендую. ;)