×

Александр Воронков — Трактирщик

Трактирщик

Автор:
Название: Трактирщик
Серия: Темный век
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
Теги: попаданцы альтернативная история средневековье
ISBN: 978-5-516-00319-6

Аннотация на книгу «Трактирщик»:
«Черный копатель» на просторах средневековья! Европа под копытами монгольских завоевателей, рыцари, приносящие вассальную клятву потомкам Чингисхана — как выжить в таком мире среднестатистическому человеку XXI века с неоконченным высшим, полузабытым школьным курсом истории и полным неумением сражаться мечом или ковать молотом? Ни ноутбука с терабайтами полезной информации, ни огнестрельного оружия, ни местных денег. И никакой возможности выхода на сильных мира сего. Да и кому нужен такой «тайный советник»-попаданец? Зато в наличии острый ум, энергия молодости и желание собственными руками создать свой уголок цивилизации!

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн




Ангор 07.05.2020 14:36
Сюжет неплох, но как же тяжело читается. Приходится продираться сквозь словесный мусор, попытки шутить, подражание малограмотному говору. Кроме того это скорее несколько глав, растянутая завязка к самому действию...

Volhozar 18.03.2020 09:05
Книга читается легко. Сюжет, хоть и не заезженный, но легко узнаваемый."Заяц жаренный по берлински". Приключения и геройства шеф-повара московского ресторана в Великой Войне. Развить сюжетную линию из той затравки, которую сделал автор, можно в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересный сериал. Ведь тема о "попаданцах" начинается еще в славянских , европейских и даже восточных сказках, и до сих пор очень интересна. Пусть меня поправят, первым литературным писателем о попаданцах, был Даниель Дефо "Робинзон Крузо", а сюжет до сих пор неисчерпаем. Так что жду от автора потрясающий сериал о кухаре, участвующем в общеевропейском освободительном движении против "косоглазых монголоидов" на параллельной Земле.

tmp 15.03.2015 19:23
Не самый скверный производственный роман (пока есть фанфики по мотивам EVE Online, это не самый скверный производственный роман). Сюжета действительно нет. "Пришел, увидел, сделал трактир".
Первая часть книги нечитабельна, т.к автора то и дело накрывает и он на ровном месте начинает испражняться монологами про "янки", США и прочим мусором, который ожидаешь увидеть на каком-нибудь форуме полоумных, но никак не в альтернативно-исторической фантастике про Европу 13-го века. Потом автора отпустило немного.

кот 11.03.2015 18:39
ни о чем. непонял что я прочитал

валерий 11.03.2015 16:15
книга хорошо читается, без напряга, нет выпендрежа.
где продолжение? мушкеты?

Brenn 08.03.2015 04:22
Мне книга понравилась, но это первая книга фактически представлет собой подводку к основному действию. А вот вторую книгу автор морозил три года и только сейчас начал что то делать. Так что в отсуствии продолжения, ничинать читать эту книгу смысла немного. Если понравится, то останется огорчение, что всё закончилось можно сказать на пороге самого интересного.

Вельхеор 08.03.2015 00:24
книга так себе, на раз, нет ни выразительных героев, ни сюжета