×

Роман Канушкин — Канал имени Москвы

Канал имени Москвы

Автор:
Название: Канал имени Москвы
Серия: Канал имени Москвы
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087580-1

Аннотация на книгу «Канал имени Москвы»:
Мир пожрал туман, и движение возможно только по воде. Что там, в тумане: ожившие страхи, древние чудовища или древние боги? Те, кто знают, молчат. Маленькую Дубну, столичный Дмитров и зловещие Темные шлюзы канал связывает с угасающими островками цивилизации. От тайны к тайне, от шлюза к шлюзу — к мифической Москве, которую также, возможно, накрыл туман.
«Канал имени Москвы» — первый роман самого обсуждаемого и ожидаемого цикла последнего времени.

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн




negodyai 24.02.2018 16:58
У автора самая заборная трава, которая бывает. А также как и у всех либералов и демократов бомбит пукан от мощи и величии Сталина. Даже в своих дурман снах для них Сталин зло, тьма, именно он, в их понимании, погубил миллионы невинных бла бла бла. Я счастлив, что эти люди до сих пор боятся и ненавидят Великого вождя всех народов. По книге, вначале было недоумение, как это в 20 лет гг настолько туп и истеричен, живут в жестоком мире, отчим так сказать умудренный опытом мужчина, мачеха тоже, нелогично. Также учитывая резкость гидов, сравнимую с резкостью поноса, логичнее было бы вооружить их еще и большими клинками, т.к. для того чтобы стрелять на скорости и попадать в цель, надо останавливаться(скорость химической реакции пороха, а также скорость полета пули невозможно ускорить в данных условиях). Но по крайней мере спусковой крючок и курок на месте - это радует. В целом понравилось, 8/10.

Legat 16.06.2017 11:04
1. Количество главных героев, о которых идет повествование слишком велико, это утомляет;
2. Для того что бы показать сумасшествие/необычность ГГ автор страницами описывает всякий повторяющийся бред;
3. Между незаконченным последним эпизодом первой книги и началом второй дурацкий разрыв. По тексту подобного тоже немало;
4. Обдумывая прочитанное, видишь наличие логических изъянов в повествовании.

Оценка: 3

Enchante 30.11.2016 11:47
И да, уважаемые читатели. Кто не совсем нищеброд, и живет неподалеку (Центральный ФО), и если есть время и деньги на бензин - не поленитесь, скатайтесь на объект. Там и экскурсии есть, к слову. На пароходе музыка играет. После прочтения книги - вопрЁт так, что аж пинцет будет виден невдалеке! :-) Гарантирую это.
(Особенно статуя красноармейца)
:-)
Ога!

Enchante 30.11.2016 11:42
Всем привет!
Ассоциации с "Властелином Колец" такие, что аж душу перехватывает.
"Сестра"- точно "Галадриэль".
"Хардов" - точно "Арагорн".
Ну а "Федор" - сами знаете кто.
:-)
Именно это и привлекает. Молодец автор! Перечитываю книжку, первую часть - для того, чтобы прочесть вторую уже в теме. Очень хороший текст, приветствую.
Особенно КУРСИВ... ога-га, напрягает зело.
Психо-напряженность - таки да, прямо Кинг :-) так держать.
Не-банальность, оригинальность - выше похвал. Честно говоря, поднадоели уже попаданцы и патриотические шутеры. А эта книжка - запоминается. Без шансов забыть :-)
Читайте, погружайтесь. Есть во что, гарантирую это.
Всем всего!

badbag 30.04.2016 19:51
шняга

Маразматик 30.04.2016 12:31
Не впечатлило. Обычный пост апокалипсис аля сталкер и метро 2033. Сцена со статуей Сталина мягко говоря очень детская. Да и в целом, все очень наивно.

Алексей 06.01.2016 21:50
В целом скорее понравилось. У автора прослеживаются идея, вера в добро и его победу, в силу любви. Жертвенность как двигатель добра. Сам я из Дмитровского района, так что читать было забавно и интересно. Сталин, точнее его статуя в роли метафизического зла - ну, автор так видит. Хотя забавно. Неплохая книга. Без излишней жестокости, натурализма. Хоть сюжет и закручен, но сам дух книги не постмодерн. В общем, оценка 4.

Уицилопочтли 02.06.2015 18:02
Мне так по стилю напомнило Кинга "Темная башня"

servolf 02.06.2015 12:52
Неоднозначные впечатления. Страшно не было. Мистика есть, а ужаса нет. Сталин в роли главного зла вообще европейский привет. Но совершенно не пугал. Читать удобно, но очень затянуто и это только начало. Так что вы даже половины ответов не получите. Если же начнете задумываться, то поймете что кроме как мистику и ужас, автор ничего толком и не продумал. Мир роялен и нежизнеспособен. ОН по идее уже загнулся, только автор и жители мира еще не поняли этого.Но язык и образность ничего так.

Nik 21.03.2015 08:39
Отличная книга! Прочитал на одном дыхании. Круто сюжет закручен!

Дашка 20.03.2015 21:24
Книга очень понравилась. Никаких "соплипереживанияметанияразмышления главного героя" в книге не заметила.

3лой 18.03.2015 15:46
А нет, посмотрел профиль автора - брутальный мужик на фото, но его писанина даст фору любой женщине-"писательнице" по количеству воды на абзац.

3лой 18.03.2015 15:36
Честно пытался прочитать, интересно стало, что же это за туман такой и что вообще происходит с миром по задумке автора, но увы… Автор определенно женщина: соплипереживанияметанияразмышления главного героя занимают как минимум 70% каждой главы, еще процентов 20 - как в глазах ГГ или рандомных персонажей вокруг него мелькает задумчивостьзаинтересованностьтревогалюбая другая эмоция. Сюжет движется со скоростью беременной черепахи верхом на улитке-инвалиде; бесконечные недоговорённости, вместо того, чтобы интриговать, только раздражают. Осилил едва ли четверть книги, больше не смог.
Моё мнение: читать либо любителям ЖФ, либо если весь состав освежителей воздуха в туалете уже выучен наизусть.

Attila 17.03.2015 18:46
Кто читал? Ваши впечатления?