×

Диана Удовиченко — Меч Ронина

Меч Ронина

Автор:
Название: Меч Ронина
Серия: Междумирье
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
Теги: средневековая Япония боевая магия магическое фэнтези драконы
ISBN: 978-5-699-77530-9

Аннотация на книгу «Меч Ронина»:
Не связывайся с теми, кто увлекается мистикой и колдовством, – рискуешь заблудиться во времени и пространстве. Охота за опасным преступником внезапно занесла офицера ФСБ Данила Платонова в средневековую Японию. Здесь без конца воюют кланы самураев, летают огнедышащие драконы, бродят сумасшедшие призраки, да еще и демоны на каждом шагу норовят сожрать! Платонову придется тяжело… Но зато тут есть изящные страстные гейши и соблазнительные девушки-лисы кицунэ. Война, магия и секс по-японски – это опасно и экзотично. Зато скучать не придется!

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн




risinant 27.09.2021 18:51
Отличное продолжение. Скучать точно не пришлось. Интересные приключения героев и легкоусвояемый слог.

Seisai 07.03.2018 21:06
При чем тут вообще пол автора? Комментаторы выше явно ушибленные. Самую ликую чушь про попаданцев пишут как раз таки авторы-мужчины, где путают временные пласты, культуры м показывают полное незнание истории. И что? Данная книга - один из многих образчиков жанра, вполне типичных. Нет, надо прицепиться к полу автора. Хотите точной инфы про Японию - читайте труды Молодяковой, Быковой, Нечаевой, Подпаловой, Шаляпиной, Глускиной, Симоновой-Гудзенко, Григорьевой и других ученых. Это все женщины и одни из самых авторитетных японисток.

Akva 15.05.2015 15:32
С опасением начинала читать, что может понаписать дама про средневековую Японию? К сожалению, все оправдалось. Ляп на ляпе. Это не Япония, а фантазии автора на тему. Впечатление неприятное. Автору либо не надо было браться за тему, которую она совсем не знает, либо дать просмотреть текст японисту.

Noki 01.05.2015 20:48
Лучшее что есть в этой книге - это красочная обложка.

AllLexx 01.05.2015 19:53
to VladDick
так самка писанину эту спроворила... что ждать от животного?

VladDick 01.05.2015 13:50
"оружие, идя к сегуну, было принято оставлять за порогом, так же как деревянные сандалии гэта.
Сенкевич принял из рук молодого паренька мечи, отработанным до автоматизма движением сунул их в ножны"
Блин, а так хорошо все начиналось. Оружие самураи сдавали всегда в ножнах, вытаскивали клинки из них только для боя или чистки-заточки. Не уверен насчет встречи с сегуном, но обычно вакидзаси даже не сдавался, только катана. Предстать перед начальством с пустыми ножнами на боку во время церемонии - позор для самурая.