×

Александра Руда — Столица

Столица

Автор:
Название: Столица
Серия: Ола и Отто
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2023-0

Аннотация на книгу «Столица»:
Приятно переживать захватывающие приключения вместе с мужем, но очень сложно вынести монотонные серые будни супружества. Просто хвастать знаниями, однако попробуй-ка сдать экзамен одновременно эльфу, орку и гному! Комфортно работать в удовольствие, но как уберечься от происков недобросовестных конкурентов? Легко дарить улыбки поклонникам, сложнее сыграть невесту давнего врага. Интересно съездить в столицу посмотреть на диковинки, но что делать, если судьба бросает в центр заговора против короля?
Но ни конкуренты, ни черные кладбищенские ритуалы, ни столичные интриги не помеха изобретательным и решительным Мастерам Артефактов Оле и Отто!

Скачать fb2.zip, 777 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Руда Александра - Ола и Отто 4, Столица [Читает: Ведьма. 2015г. 128kbps. Длительность: 12:56:01]




Сидхэ 01.09.2017 16:34
Уважаемые мужчины, не читайте авторов-женщин, если Ваше чувство прекрасного этого не выдерживает.

olusyk 03.02.2017 23:17
Замечательная серия, спасибо автору! Правда, постепенно произведение из юмористического стало ближе к ЛФР. Мне кажется, слегка перебор с мексикано-бразильскими страстями между ГГ-ями: любит-не любит, поссорились-помирились -и так по кругу несколько раз(. Но в целом, очень приятное впечатление от книг. У меня сложилось впечатление, что это еще не конец, хотелось бы продолжения).

liane 19.07.2016 12:21
Кира, вы просто умница! Лучше и не скажешь. Из-за нескольких дебилоидов, пришедших сюда потешить свое больное самолюбие, в библиотеке в последние несколько лет вообще комменты читать бессмысленно - по книге ничего не скажут, а настроение испортят. И ответ Stasi это 100% иллюстрирует - зачем подбирать аргументы, если можно просто обо*рать оппонента и, злобно радуясь, бежать искать другой срач. Это как раз представитель тех "доступных мужиков", которые ни Кире, ни другой адекватной женщине и даром не нужны. Очень огорчает то, что подобное пишут ЧИТАЮЩИЕ люди. А что же тогда могут написать те, кто книгу в руки в жизни не брал?

По книге: ничего выдающегося, но и отвращения не вызывает. Есть лишнее время - можно прочитать, нет - ничего не потеряете

Кира 19.07.2016 02:50
А книга сама слабый середнячок. Сюжет и раньше был достаточно поверхностный. Читать забавно, но перечитывать точно не стоит.

Кира 19.07.2016 02:48
Обычно комментарии под женским романом, раскрывающие тему "очередное говно для баб" и "спасите от этого наши глаза", меня веселят. Это как если бы мужчина держал упаковку с чулками и при этом жаловался, что они без орнамента или не его размера, или вообще не имеют яркой предупреждающей надписи "не для настоящих самцов", или хуже того, они случайно выползли из темного угла, где им самое место, и спровоцировали в голове мужчины вопрос "а не примерить ли? вдруг подойдут". Серьезно, на этом сайте я видела десятки таких комментариев. Это всегда так же весело, как объяснения пациентов проктологу, каким образом тот или иной предмет оказался у них в заднице.
Но сегодня ловите хэйт. Достали. Накипело от чужой тупости. Я в целом поддерживаю идею разделить фэнтези в библиотеке на поджанры: юмор, военная тематика, псевдонаучная чушь, любовное мыло и т.п. Но делить книги просто на для мужчин и для женщин, вы серьезно? В ленте висит шапка каждой книги с основной инфой про неё. И если в лом посмотреть, что автор женщина, книги которых принципиально не читаете, если обложка вам ни на что не намекает, то увы проблема в мозгах, которые раз за разом заставляют клацать на ссылки с такой литературой, а не в том, что нет отдельного загона, который бы оберегал Sanbosа и его родню по близости разума к табуретке от всего, что травмирует столь нежную психику. Я уже не говорю, что на сайте есть теги, используя которые, можно избирательно и очень удобно просматривать книги.
И чтобы доказать, что я очередная чокнутая с#ка, которая живёт с десятком котов и почитывает исключительно ерунду на досуге, контрольный хэйт. Ни одна адекватная женщина не будет ныть в комментариях к брутальной "мужской" книге, что книга – заумная хрень с обмусоливанием десятка видов оружия, нереально тупым главным героем и дырами там, где должен был быть сюжет, стиль и какой-никакой посыл. Я лично прочитала с десяток книг с этого сайта, где и ГГ мужик, и автор тоже мужского пола. Думаете эти книги были лучше банальных женских романов? Пф. Та же хрень. Те же штампы. То же раздутое самомнение и шило в одном месте, излечимое только решением глобальных проблем, у каждого героя, то же грудастое бесполезное и пустое дополнение к нему в виде любовного интереса, заменившее брутального принца с личностью, превосходящей своими качествами только фантик, на белом коне в женской вариации 90% фэнтези, те же друзья-помощники, которые юморят и дают дельные советы. Все эти книги про стрелков-некромантов, про повелителей миров, про ангелов из спецназа, про космопиратов и уничтожителей зомби... Всё то же самое. Почему женщины не заваливают гневными комментариями такие книги и не просят загнать их в отдельный раздел? И вот вам женская логика: не за чем силы на это убожество тратить.

Берсерк 22.10.2015 12:01
Повеситься))))Самое оно,если мужа увели

Nataly 10.07.2015 23:48
Мне понравилось. Конечно не так как первые три книги, но тоже читабельно. Легкое женское фэнтези с юмором, скоротать пару вечеров после напряжного дня очень даже хорошо.

Sanbos 10.07.2015 07:56
Админы!!!!
ОЧЕНЬ прошу!
Создайте, пожалуйста разделы. "Авторы мужчины" и "авторы женщины".
Право слово, это же невозможно!Бабская "фантастика" прет из всех щелей. Читать ее могут только женщины. Но её СТОЛЬКО, что в общем списке уже редко можно отделять зерна от плевел среди нормальных книг. Ну это же не библиотека любовной лирики, ё-маё?!
Просто ужас какой-то, как извратились в последнее время направления фэнтези и фантастика.
Раньше была просто любовная литература и детективы типа дашковой. Теперь это изобилие шлака перекинулось и сюда. А изобилие говна превышает все разумные пределы.
Даже не открывая эту "книгу", можно понять, что:
- никаких умных мыслей здесь не найти , только любовные переживания молодой красивой героини;
- юмор истинно женский - то бишь никому не понятный;
- о чем сие произведение? А это важно? Нет! Зато продолжение будет! Зачем продолжение? Надо!;
-логика - априори отсутствует, то есть потренировать свою не получиться...
И так далее и тому подобное.
И даже извиняться перед прекрасными читательницами не буду. Если они внимательно все обдумают - то поймут, их не оскорбили.
Поэтому, прошу создайте новый раздел - женская любовная лирика в фантасмагорической обертке. Ведь даже майкрософт создал корзину в виндоус

Hiliel 08.07.2015 17:21
И правда, бессмысленно, но зато весело и не напряжно, местами. Самое то, чтобы мозги расслабить после работы. Кстати, пятую книгу автор высылает желающим в электронном виде, но только если докажешь ей, что купил четыре предыдущие в бумаге))

krakozabra 03.07.2015 14:08
Дичитала. Легко и ненапряжно, но бессмысленно. Повествование идет рывками, все гладко и хорошо, и вдруг взбрык и понеслись события. И такой большой перерыв межу написанием книг в серии не пошел последней книге на пользу. В событиях между книгами перерыв полгода, в реальном времени прошло 5 лет. Это заметно, заметно, что автор повзрослела, повзрослела и героиня, но это выглядит неестественным, ну не было у нее времени повзрослеть и набраться столько мудрости, знаний и опыта всего за 9 месяцев с момента свадьбы до эпилога "Столицы".
Огорчает также тот факт, что продолжения придется ждать еще лет 5, у автора есть еще неоконченная серия, да и новые книги и герои появились.

Alisa 02.07.2015 16:17
Книга в духе всей серии. Кому понравилось, и тут не разочаруется. Читается легко и ненапряжно.

osa000 02.07.2015 09:31
Fob, да у тебя спермотоксикоз ))))

Fob 02.07.2015 00:03
рыжийфилин,увольте нас от ваших высеров.Не читаете- не флудите свои благоглупости. Извините,вы тупое,ограниченное,неочёмное,индивидуальнонеперенасимое чмо.

Дейн 01.07.2015 23:51
Не всем Зыков нравится, ой не всем. Посмотрите хоть на Фибусте отзывы, помои просто ведрами льют. Ну и обрыв серии на полуслове, конечно... :(

oderjimiy 01.07.2015 09:43
рыжийфилин вы не правы есть книги которые всем нравятся без исключения к примеру Виталий Зыков - Безымянный раб.....

Abi-Aib 01.07.2015 03:22
Дело было вечером, читать было нечего... Приятно удивлена - книга явно лучше чем первые в серии. Не то чтобы многое изменилось - все та же Мэри, все те же толпы мужиков и проблем, но теперь хотя бы часть этого имеет объяснение. Больше нет пьянок через главу, дурости и дебилизма у гг еще хватает, но стало чуть меньше. Рассказ не скачет как раньше, а само повествование стало более внятным. Юмор проблескивает, но все еще на уровне "и вот тут совершенно случайно... "
Честно говоря, первые три книги можно было объединить в одну, эту сделать второй. Ничего бы не испортилось... Просто мое мнение, не навязываю.
Читать только любителям случайностей в жизни неудачников, любви и всего такого. Мозги для книги не нужны, никаких великих смыслов, историй, и прочего не найдете, да и искать по моему никто не будет... Не та история.
Пост скриптум. Есть определенная категория в библиотеке, отмечаются почти во всех коментариях к данному жанру и полу авторов подобных книг. Я Вас очень прошу не читайте. Это сопли, безголовость, мечты о гореме из мужиков, аморальном образе жизни, при котором она должна была умереть еще в первой книге. Эта книга для тех кто такое любит. Вы вроде бы не любите.

рыжийфилин 30.06.2015 16:20
Господин Одержимый, с таким же успехом, к некоторым фант.романам в комментариях можно написать: "Дамы, не читайте, это очередное мочилово озабоченного героя..." Еще раз повторю 2 правила известного индийского мыслителя Ранганатана: Каждому читателю свою книгу, каждой книге своего читателя.. Нет такой книги, которая бы нравилась всем исключительно. Так что,кому-то мелодраму Руды, кому-то боевик Арсенова, а кому-то Вербер...

oderjimiy 30.06.2015 16:00
что тут отличного сопливая мелодрама оценка ноль из 10 , мужики не читайте это ге это для старых клуш книга

krakozabra 30.06.2015 00:33
Странно, а я думала, что тетралогия в серии была изначально и она уже вся выпущена. Надо освежить в памяти серию, перечитать.

Снежинка 29.06.2015 16:50
Первые три части - отличные! Надеюсь, эта не хуже.

elyanika 29.06.2015 15:09
О, продолжение вышло. Спасибо огромное!