×

Александр Мирер — Дом скитальцев

Дом скитальцев

Автор:
Название: Дом скитальцев

Аннотация на книгу «Дом скитальцев»:
Великолепное произведение советской приключенческой фантастики, интересное как в подростковом, так и во взрослом возрасте. Примечателен факт, что книга свободна от идеологической пропаганды и зацикленности на социально-технических реалиях описываемого времени, а потому язык повести не утратил своей живости и современности за сорок лет, прошедшие с момента написания, разве что кажется немного наивным в эпоху развитого цинизма. Перед самым распадом СССР была предпринята попытка создания кинопостановки по мотивам первой книги, породившая весьма далёкий по духу мрачный фильм „Посредник“ (1990).
Книга первая. В маленьком районном городке происходят странные события. Свидетелями этих событий становятся двое мальчишек. Они же помогают раскрыть и предотвратить заговор: группа десанта, прибывшая на небольшом разведывательном корабле, готовит плацдарм для посадки космической эскадры с целью полномасштабного вторжения на Землю. Главное оружие пришельцев — их способность вселяться в разум людей.
Книга вторая. После провала первой атаки опасность вторжения, тем не менее, остаётся столь же серьёзной. В противовес шпионской операции инопланетных десантников на Земле на планету пришельцев отправлены разумы двух земных подростков, которые, применяя сходную тактику переселения из тела в тело, должны добраться до вершины социальной пирамиды и добыть средство для борьбы землян с захватчиками.
При подготовке документа использован текст файлов предыдущих редакторов. Исправлены многочисленные огрехи оцифровки. В полной версии добавлены иллюстрации из издания 1976-го года.

Скачать fb2.zip, 1348 Кб Читать книгу онлайн




Colourban 05.07.2015 23:59
Блистательная вещь!

mtir 05.07.2015 23:56
Да,книга потрясающая!Читал в журнале..ждал каждый выпуск..кстати, "Омена"тоже в журнале(Смена)прочитал..тоже неплохо было..

Вася 05.07.2015 22:53
Помню после просмотра этой фильмы мы любили тихо подойти к девчонкам и ткнув пеналом-тубусом в спину, утробным голосом поинтересоваться погодой. Девчонкам видимо тоже нравилось, визжали :))

Вася 05.07.2015 22:44
Да, весьма. А ещё есть фильма по мотивам. Много противоположных мнений о нём, но мне он понравился - очень атмосферно.

divanych 05.07.2015 22:34
В подростковом возрасте был просто в восторге от этой книги. Захватывающая, яркая и необычная.

Fob 05.07.2015 22:06
С упоением читал в детстве. Нынешнему молодому поколению не пойдёт.Нет сексу,мало насилия,да ещё и люди советские.Древнему народу-насыпателю гор и выкапывателю морей,не читать!