×

Татьяна Устименко — Суета вокруг кота

Суета вокруг кота

Автор:
Название: Суета вокруг кота
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2012-4

Аннотация на книгу «Суета вокруг кота»:
Неспокойно нынче в Мидирском королевстве. Скончался верховный маг, бесследно исчез главный артефакт — огромный рубин… и в столице воцарилась неразбериха. Король — в гневе, королева — в обмороке, гвардия — в растерянности, и даже Высший Магический совет никак не может разобраться в происходящем. И вот именно поэтому на поиски пропавшего Светоча Листограда отправляют самую скандальную и непредсказуемую личность в государстве: родную сестрицу королевы, более известную как леди Зараза. Ага, отправляют, но тут начинается такое!.. Ах, кстати, а при чем тут какой-то кот? Да вот при том, оказывается…

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн




Рена 22.07.2015 13:15
Кое как прочитала книгу, чисто из упрямства. Потом долго "отплевывалась". Жаль потраченного времени.
Эта книга один большой, причем некачественный шаблон на фэнтези-пападанство.
Книга оставила после себя какой-то истеричный оттенок в ощущениях. Главные герои-истерики, злодеи еще большие истерики, остальные здесь вообще были не нужны.
Главная героиня ("прекрасная эльфийка, принцесса, сильный маг, отважный боец" - это была, скажем так, самореклама героини в начале книги, хотя зачем не понятно, ни одно из этих качеств читателям не было продемонстрировано)не страдает наличием ума, что в принципе для таких книг не редкость, но в данном случае, побиты все рекорды. Вызывает сия героиня только брезгливое недоумение.
Главный герой - возлюбленный героини и некий супермен-полукровка, так же был весьма разрекламирован в начале, но кроме идиотского "трать-та-ра-рать" и поговорок вставляемых где только можно более ни чем не выделился. Эдакий вечно удивляющийся Ванечка-дурачок, даром, что на итальянца похож.
остальные, даже кот, вокруг которого, по идее должен развиваться сюжет, здесь не нужны. никакой смысловой нагрузки они не несут, зачем были придуманы, не понятно.
Злодеи: Злая колдунья,жрица богини Морриган, прожившая на свете без малого 250 лет... больше похожа на экзальтированную, погрязшую в комплексах, девочку-подростка, у которой, что ни день, так понедельник. И это не считая психических припадков, ни чем не мотивированной мании величия и постоянного истерического состояния.
Злодей-криминальный авторитет, внучок странной бабки-ведьмы, эдакий колобок, угрожающий сожрать лису... больше даже добавить о нем нечего. Также страдает истеричностью, вкупе с манией величия.

Сюжет рассказывать не хочется, но не нужно тратить ни свое время, ни свои нервы. Пройдите мимо, вы ничего не теряете.

Грым 12.07.2015 07:28
Херли, пародия на Большой Куш.

филин 11.07.2015 21:48
duky, видимо нам придется быть первопроходцам) надеюсь книга будет не так плоха как обложка))

duky 10.07.2015 14:44
Ищу книгу на вечер ! Кто читал эту книгу ? Стоит или не стоит начинать ?