×

Ольга Куно — В полушаге от любви

В полушаге от любви

Автор:
Название: В полушаге от любви
Год: 2015
Теги: придворные интриги колдовские миры любовные интриги
ISBN: 978-5-699-79527-7

Аннотация на книгу «В полушаге от любви»:
В хитросплетении дворцовых интриг леди Инесса Антего чувствует себя, как рыба в воде, недаром она – первая фрейлина сестры герцога. Ради своей госпожи она готова на всё. Сорвать нежеланную свадьбу? Не вопрос. Тайно вывести из покоев любовника? С лёгкостью. Выкрасть компрометирующий герцога портрет? Пожалуйста. Трудность заключается только в одном: лорд Кэмерон Эстли, против которого Инессе приходится вести игру, умён, хитёр и… чертовски красив. Как соблюсти интересы госпожи, одновременно оставшись верной себе? В особенности если учитывать, что от ненависти к противнику до любви – всего лишь полшага?

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн




OliviaS 22.09.2022 20:40
Если честно, ожидала лучшего, а получила растянутый до невозможности сюжет и неинтересными детективными вкраплениями. И эта книга Куно мимо меня. Ну жаль, потому что О.Куно может много лучше..

vacvvm 19.03.2022 21:10
А здесь "Чему обязан?" она правильно употребляет, причем несколько раз, так что случайность исключена. Почему в других книгах нет? Как-то странно, "тут помню, тут - не помню". Или эту кто-то другой вычитывал?
Книга отличная, меня только один момент смутил: наследство барона-призрака почему вдруг досталось дочери? Дочь иногда может наследовать титул и состояние, но только когда нет сыновей. Обычно же дочь, даже старшая, просто получает приданое и выдается замуж. Конечно, можно сослаться на другой мир и другие законы, но слишком уж подробно описаны обычаи, вплоть до танцев и реверансов совпадающие с европейским средневековьем. Быть баронессой не только по титулу учтивости, но и реально хозяйкой баронства может только вдова, и то ее постараются поскорее выдать замуж.

vacvvm 18.03.2022 06:19
Надо номера в серии прописать, а то не по порядку получается. Мир один и тот же, и даже герои местами пересекаются, но хронологически я начал с середины, потом конец, потом начало... И даже не знаю, это трилогия или еще есть?

Nata20_08 09.11.2021 12:36
Просто замечательная книга!!! Оторваться не могла!!! К прочтению рекомендую!!!

Ася 31.05.2021 16:54
Хорошая книга. Оставляет после себя приятное впечатление.

Кира 09.01.2016 15:30
Замечательная книга! Очень нравятся произведения Ольги Куно. Нравятся её умненькие, адекватные героини, очень хорошо прописанные сюжеты, всегда не затасканные истории, НЕ откровенно наглая любовная линия. Всё именно так, как мне нравится!

Альбина 24.08.2015 15:59
отличная книга

sys 16.08.2015 00:55
А мне не особо понравилось. Дочитывать не стала.
Основная претензия, что все на уровне детского сада. Там даже в аннотации есть "вести игру" и что-то про ум, а по факту...
Переодевать любовника госпожи в женское платье, ход сомнительный, это ж насколько женственный должен быть мужик, что-бы его за 5 мин можно было замаскировать платьем? (Да автор признала, что вышло плохо, но в коридор горе "даму" выпустили. И кроме ГГ (м) никто не заметил.
Насчет срыва свадьбы, тоже казуистика. В реальности это бы не помогло. Кто мешал жениху с ее братом договориться (раз уж тот так мечтал ее с рук сбыть) и получить деньги, не как приданое, а как некий подарок или беспроцентный займ без отдачи? (И это все цивилизованный путь, без насилия и принуждения).
А уж как ГГ(ж) письмо из замка выносила, а ГГ (м) ее ловил... Тянет только на оригинальную свиданку с возможностью полапать (видимо для того и писалось).
Может будь в книге больше юмора... Не знаю. А серьезно такого уровня "интриги" воспринимать не получается.
Разве что в конце герцог признал, что специально попросил ГГ (м) занять взбалмошную дуру - сестру и ее недалекое окружение "интригами" на их уровень, дабы в серьезные дела сдуру не влезли. (Но думаю такого в книге нет).

Raven 28.07.2015 04:46
Честно говоря, из всех книг Куно, что я читала - это лучшая. Логичный сюжет, логичные поступки и более-менее логичная героиня. Забавные ситуации есть, но во-первых, к месту, во-вторых, без пошлого юмора, как во многих ее книгах. Хорошая, зрелая книга.
Кое-где она конечно перебарщивает с излияниями чувств, но в целом, очень хорошо.

krakozabra 17.07.2015 16:53
Разочарована. До этой книги фамилия автора была в моем ТОП-10 женских книг. Но это произведение испортило впечатление об авторе. Правда, Это старая книга, может следующая будет лучше.

moor 11.07.2015 21:45
без сомнений любовный роман, но вопреки этому штампу не сопливый. хорошая история, логичный сюжет, приятный язык. думаю этого достаточно, что бы почитать.

Таня 11.07.2015 20:34
Понравилась книга. Легкий юмор и интриги, сюжетно - несколько историй-интриг, объединенных общими героями, по ходу которых отношения между героями развиваются. Приятная любовная линия. Героиня - не трепетная дура-девственница, а герой - не психованный мачо, что огромнейший плюс на фоне СИ-ишных романов.

Sunny 11.07.2015 05:26
В книге много довольно забавных моментов, интересное противостояние между ГГ-ми. Прочла с удовольствием несколько лет назад и очень хорошо помню эту книгу. Для меня это показатель, т.к. читаю много.

Ли 10.07.2015 16:16
duky, мне Куно нравится зрелыми героями. Нет перегибов в феминизм или, наоборот, в домострой) Герои - просто мужчина и женщина, равны друг другу, и если любят, то взаимно верны.

duky 10.07.2015 14:54
Ли , спасибо , читала книги Куно , они у нее первые были на СИ , но потом такая банальщина пошла и я как-то перестала ее читать....

Ли 10.07.2015 14:47
duky, читала на СИ. На Дюма не похоже, но другие книги Куно лучше этой.
Читать тем, кто любит стиль Ольги Куно, ее юмор и героев.

duky 10.07.2015 14:42
Мне кажется или это до боли напоминает Дюма с его " три мушкетера " , только переработанную версию , где вместо королевы сестра герцога , а вместо кардинала какой-то лорд вместо кардинала ?! Кто читал ?