×

Игорь Недозор — Новая Зона. Тропа Мертвых

Новая Зона. Тропа Мертвых

Автор:
Название: Новая Зона. Тропа Мертвых
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 17
Год: 2015
Теги: постапокалиптика мутанты сталкеры аномальные зоны миры Стругацких
ISBN: 978-5-17-091322-0

Аннотация на книгу «Новая Зона. Тропа Мертвых»:
Московская Зона внезапно расширилась. Теперь кроме нее есть и Внешнее кольцо, где чистые земли соседствуют с полями аномалий, а реки и подземные воды из разорванных глубинных пластов образовали Новомосковское море, кишащее мутантами. Вскоре из-за нового Периметра стали приходить угрожающие известия о непонятных явлениях, загадочных происшествиях и являющихся неизвестно откуда таинственных существах. Чтобы раскрыть эти тайны, туда отправляется преуспевающий питерский журналист Виктор Рузин. Отныне он – сталкер Умник, наравне с другими разыскивающий артефакты и сражающийся с хищными тварями и бандитами. Но судьба сыграла с ним и со всеми жителями Новой Зоны злую шутку – неведомый барьер из тумана вдруг отрезал их от Большой Земли. И Виктору ничего не остается, как отправиться на поиски выхода вместе с командой отчаянных бойцов, во главе которой бывалый сталкер Дракон. Путь этот обещает быть долгим и очень опасным, грозя стать тропой к смерти. Куда она приведет и все ли смогут сойти с нее?

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн




Четтибер 23.12.2020 18:56
Мда... Нет уж, я после апокалипсиса лучше по родной сибирской тайге шастать стану, чем в такой нелогичный, бредовый мир попадать... Все из всего стреляют во всех, кого видят. Плоскогеройско, где условно наши постоянно невредимы, как Безумный Макс, которого целая дивизия ангелов-хранителей оберегала.

MrNoki89 20.07.2015 01:51
Давно потерял "здравую нить смысла" серии "Новая зона". Такое чувство что каждая книга начинается с перечисления негласных канонов, штампов и клише, но уже в первой четверти книги автор кладет болт на все вышеперечисленное и пихает отсебятину (которая редко блещет оригинальностью и вменяемостью). Читать, если удастся привыкнуть к манерам автора излагать "текст", можно. Дочитав где-то до половины - бросил. Откровенно нудно.