×

Терри Лу — Под крылом дракона

Под крылом дракона

Автор:
Название: Под крылом дракона
Серия: Под крылом дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092408-0

Аннотация на книгу «Под крылом дракона»:
Что делать, если вас похитил… дракон? Самый настоящий — с когтями, зубами и огненным дыханием? Для начала не паниковать! Рыжие девицы со скверным характером нигде не пропадут. И раз уж попали в сказку, то непременно пережить множество опасных приключений! Обрести преданных друзей и заклятых врагов, открыть в себе магический дар… А еще узнать, что же на самом деле скрывает золото глаз крылатого похитителя. Почему его именем пугают детей, кто заточил его в замке и что за ужасная тайна хранится на дне мрачного подземелья?..

Скачать fb2.zip, 1706 Кб Читать книгу онлайн




wera 02.09.2016 14:42
Неплохая книга и хотя сюжет просто измочалили все «пейсательницы» подряд, весь Самиздат забит драконьей лав стори, более-менее. Только не начало, конечно, чуть не бросила. Школа, школьные будни и… дракон. Девочка которой прописали антидепрессанты… Соединив несоединимое автор получила довольно гремучую смесь. Если так приглядеться, похоже что та их все же приняла, так уж все происходящее походит на галлюцинации. Радует, что вскоре рыжая взрослеет, а то «горшковые страсти» чуть напрягали. Эти еще ее волосы «под мальчика»… Ужасть, а не прическа. Тут героиню совсем не заботит ее внешний вид и симпатия мужчин скорее к ее личным качествам, но это не слишком порадовало. Тяжело таким в жизни.

Интересно было про инквизиторов, живо передана атмосфера и суть, «столглавый пес» мне понравился. Книга с нехилыми такими перескоками и тяжкой горечью на сердце ГГ в конце. Видела на странице автора, пишется продолжение, пока еще ну оочень маленькое. Читать не стала, но как выйдет, прочту обязательно.

Роман со слабой любовной линией, она тут не основная, но язык местами хороший. 7 баллов из 10 на мой взгляд. Но первый том не дает полного представления, пока вроде неплохо, подождем.

Abi-Aib 09.10.2015 09:02
Тут в библиотеке))) заходишь в коментарии к ЖЛФ ЖЮФ или ярой галиматье и там наверняка что-то есть)))

formatcevt 14.09.2015 23:12
подскажите, где можно почитать собрание сочинений Foba?

Нора 14.09.2015 22:59
Не смогла читать, по моемк дурь просто невнятная. Если бы ГГ было лет 12, тогда все логично, но если ей 16, то, похоже, девушка умственно отсталая. Интересно, сколько лет автору.. наверное, лет 500, иначе бы помнила, что в 16 лет девушки вообще-то уже разумные и в грязном замке нашли бы чем заняться...

Fob 14.09.2015 20:52
Жила-была дева,росла,хорошела
И медью,с рыжа,её волос блестел
Характер у девы,ну словно у Евы
Отвратный и склочный,от слова "совсем"
Но тут прилетело,похитило деву
Когтисто,зубасто и жопа в огне,
Когда разглядело что это не дева
Нет сисег и морды красивой лица,
Дракон заскучало,и было в печали
Но вдруг у безсисечной вспыхнул талант!
И всё завертелось,любви захотелось
Фантазия авторши льётся рекой!
Роман подростковый,к мозгам не суровый
Наивный,но годный.Для юных,для дев.

krakozabra 14.09.2015 18:32
Достал мужской стеб на тему "Не читал, но осуждаю". Нормальная книга, не без косяков, но без розовых соплей и неземной любви. Вторая часть пишется, первые 3 главы дают надежду на качественное продолжение.

MgVolkolak 14.09.2015 18:23
Нормальная книга. Немного наивная но это скорее такой стиль написания.

Shendu 14.09.2015 01:12
Да нормальная книга, а уж на фоне недавноизданных....так и вовсе почти шедевр. Да, больше подростковая чем классическая ЖЮФ или ФЛР, но, млин, разве это минус? Не поймешь иногда читателей - ГГ до одури влюбленная глупая,сис...,кхм, стройная и фигуристая ду...., эм, девушка - Фи, подавай, нормальную гг, мол, не нужна такая, чтоб все мужики у ног валялись (и не только валялись). Не фигуристая,с характером и без гарема - фи! Такое тоже не пойдет!! Тьфу ты, и чего вам надо?
В общем, нормальная, интересная книга, да любовь есть (куда уж без нее то?), но как то не напрягает, честно. Да, рояли тоже присутствую, но вполне себе допустимые. Дракон не распознал девушку в пареньке? Ну...тоже бывает, У нас вон девчонка училась, так на первом курсе, стоило по мальчишески одеться, и все - парень, парнем. А сейчас - фиг с кем спутаешь.
Основной претендент на руку и сердце (почки, печень)всего один? И слава богу, ибо достал уже гаремник с невменяемыми мужчинками (хотя... это ведь толь ко первая книга, может еще все впереди)
З.ы. 1 часть - подростковая фентези. 2 - начинается намек на большую любовь, рояли и Подвиг. Как-то так, в общем.
з.з.ы. вторую часть, если будет, прочту )

Batya 13.09.2015 21:23
Мдя, а дно то всё пробивалось.

Оопс 13.09.2015 16:19
Написали бы в аннотации что ГГ школьница или что фентези подростковое, всё было бы честно.

anuta 13.09.2015 15:06
Для женского фэнтези нестандартно, особенно со второй половины книги и характеры более или менее соответствуют заявленному возрасту и внезапной любви с первого взгляда нет.

мариман 13.09.2015 13:37
Yanus
Браво, Вы озвучили мои мысли:)

Yanus 13.09.2015 03:37
Что делать, если вас похитил… дракон? Самый настоящий — с когтями, зубами и огненным дыханием? А ты Рыжая девица со скверным характером???????

-Я знаю !!!!!!!!!Стать удобрением после того как дракон покушает)))))).

Несмог заставить себя прочитать это явно бабское фентези
(после такой то охренительной анотацыи)
о неземной-земной красавице со скверным характером которую с таким то характером могуть любить только прекрасные короли-принцы-демоны-ангелы-драконы-вампиры да во множественом числе чтоб с делёжкой бракованной дырки и стоном нешастных кому она недосталась.

AnotherBoris 12.09.2015 05:37
На удивление отличная книга.

Наталья 12.09.2015 03:45
Брала книгу на другом сайте. В общем понравилась. Жду продолжения.