×

Вячеслав Рыбаков — Пробный шар (Сборник)

Пробный шар (Сборник)

Автор:
Название: Пробный шар (Сборник)
Год: 2001
ISBN: 5-17-005632-X

Аннотация на книгу «Пробный шар (Сборник)»:
Это - НЕОБЫКНОВЕННАЯ ФАНТАСТИКА.
Фантастика, способная — что называется, почти смеясь — быть ЛЮБОЙ. Интеллектуально-тонкой — и бесшабашно-веселой. Социально-антиутопичной (а то и саркастически-утопичной) - или увлекательно-приключенческой.
Это - БЛЕСТЯЩАЯ ФАНТАСТИКА. Фантастика, с неподражаемой легкостью играющая аллюзиями и цитатами - но безупречно держащая дистанцию между изяществом формы и мыслью содержания.
Это - НЕОБЫЧНАЯ ФАНТАСТИКА. Фантастика, которую читать - ПО-НАСТОЯЩЕМУ ИНТЕРЕСНО. Потому что повести и рассказы В. Рыбакова, порою - смешные, а порою - надрывно-печальные, прежде всего - ИНТЕРЕСНЫ. А потом? Вот уж это каждый решает сам для себя...

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн




nemo 24.10.2015 01:21
Эротики не много, но зато очень качественная. Дух захватывает от реалистичности. А кровь, говорят, в изобилии будет литься во второй части.

Антошки 22.10.2015 16:14
Потрахушки и кровь есть?

Vadim 22.10.2015 01:53
Рассказ "Пробный шар", давший название сборнику - шедевр. Хотя он очень непростой, заставляющий думать и не позволяющий однозначно сказать, что хорошо, а что - плохо. Мир вокруг нас сложен, и каждый человек делает свой выбор.
Другие рассказы так же глубоки и не дают окончательных ответов. Их для себя должен сделать сам читатель, даже если явно видна позиция автора.