×

Евгения Биткова — Гренадёры

Гренадёры

Автор:
Название: Гренадёры
Год: 2015
ISBN: 978-5-905407-38-3

Аннотация на книгу «Гренадёры»:
Есть сказки, которые рассказывают на ночь, едва голова коснётся пуховой подушки. Есть баллады, которые поют под стук колёс в пути. Есть легенды о великих героях и битвах — их не грех послушать, затаив дыхание, в дождливый день, обжигая подставленную к камину щеку. А есть потрёпанный журнал отчётов о великих подвигах сотрудников ЗОГа — бесстрашных гренадёров. Ну, может, вовсе не о великих. И совсем не о подвигах. А что касается бесстрашных… В любом случае надорванные странички лучше всего листать ленивым утром за чашкой горячего чая и… Эй, девушка, вы кто такая и почему едите мой бутерброд?! И ради бога уберите своего зверя со стола! Перед Вами оригинальный журнал отчетов Западного отделения гренадёров (ЗОГ), который был любезно «позаимствован» у главного секретаря Отдела, когда тот на минутку отвернулся. В нём непредвзято и без прикрас изложены некоторые задания двух особо отличившихся сотрудников. Не ищите здесь эпичные сцены борьбы со вселенским злом и спасения мира на последней секунде. Только рутинные будни молодых людей, которые по долгу службы оказываются втянуты в различные приключения, не забывая сеять своё светлое, доброе, вечное. А вот что взойдёт из этих семян об этом Вам следует узнать самим.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн




смурной 20.10.2016 07:45
Ощущение, что писал подросток только-только вошедший в период полового созревания. Настолько наивно и восторженно , что просто слов нет. Дочитал до конца и до сих пор не понимаю, зачем насиловал глаза? Насиловать мозги там нечем. Впрочем, возможно и есть любители подобного чтения. Мне не понравилось совершенно

Foxyss 05.11.2015 14:10
Термин Гренадеры в старых РП используется как обозначения человека который занимается Гриндом.
Эту оплошность с неправильным применением термина допускается не впервые, а пошла она скорее всего из JRPG которые были модны в 90-х.
Гренадер считается особой профессией, больше похожей на охотника по своей сути, который носит при себе огнестрельное оружие.

Fob 29.10.2015 17:46
Вначале небольшое отступление-Гренаде́ры (фр. Grenadiers) — отборные части пехоты и/или кавалерии, изначально предназначенные для штурма вражеских укреплений, преимущественно в осадных операциях. Гренадеры были вооружены ручными гранатами и огнестрельным оружием. Ручные гранаты раньше называли «гренадами» или «гренадками»; они представляли собой полый чугунный шар, заполненный порохом, с фитилём; их использовали для метания рукой по вражеским укреплениям. Учитывая небольшую дальность полёта гренады, от бойца требовался максимум мужества, изворотливости, бесстрашия и сноровки, чтобы подобраться на нужное расстояние. От гренад и пошло название подразделений, использующих этот вид оружия. Впоследствии гренадерами стали называть отборные части линейной пехоты.
ТП написавшая книгу, такая же улитка как jjj со своей версией расшифровки аббравиатуры ЗОГ из книги. Обеих нихрена ничего не смущает,думать одной извилиной так хорошо и просто! А книжка-очень,очень посредственная мукулатура.

Estaminel 29.10.2015 17:34
Попыталась начать читать, но мне помешало то обстоятельство, что автор пишет короткими(на мой взгляд) предложениями, словно рублеными. Это делает текст трудночитаемым, по крайней мере, для меня. Возможно, я слишком придираюсь, если кто-то хочет ознакомиться-пробуйте, может, у других не будет такой проблемы.

jjj 29.10.2015 12:15
ZOG , англ. Zionist Occupation Government, Сионистское оккупационное правительство.





"Не ищите здесь борьбы со вселенским злом" тонко, очень тонко автор