×

Надежда Кузьмина — Запад и Восток

Запад и Восток

Автор:
Название: Запад и Восток
Серия: Драконья империя: Тимиредис
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83080-0

Аннотация на книгу «Запад и Восток»:
Дорого дался мир с соседями-викингами юной герцогине Тимиредис. Если бы не помощь лучшего мага Драконьей Империи неугомонного Шона тер Дейла, то она и её друг и единственный родич Аскани тер Ансаби так и сгинули бы на далёком острове Понехъёлд. А теперь впереди новые приключения и испытания. И как может быть иначе, если ты одержима магией, а из души растут драконьи крылья и тянут в небо? И неважно, что пока путь лежит по земле, зато ведёт он в самые дальние пределы, к месту Силы драконов – сакральному озеру Полумесяца. И дорога эта не будет скучна, как и учёба вместе с Аскани в магической школе «Серебряный нарвал», где адептов ждут не только драконьи руны и гномий язык, но и танцы, поцелуи, шуточки над учителями и даже магические катаклизмы. И кто бы мог подумать, какой полезной может оказаться обычная прорубь...

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн




Буквоед 07.12.2023 00:19
И отстаньте уже от него #____# Отстаньте от них всех. В конце концов это их мир ♥️
Всем, кому написали не так, как они того хотели:попробуйте хоть что то выдумать, написать, пробиться, что бы о вас узнали и напечатали, потом критикуйте.

Буквоед 07.12.2023 00:18
Великий и прекрасный Шон

Буквоед 07.12.2023 00:16
Без спойлеров.

С нетерпением жду 5-ую часть Тимиредис!!! После прочтения книги "Запад и восток", а ведь с момента выхода 4-ой книги (осень 2015 года) на сегодняшний день прошло уже более 8-ми лет, меня не оставляет в покое история о приключениях этой смышленной девочки, драконах и магии. О любви, друзьях и предательстве. О становлении личностей и умении брать на себя ответственность.
Миры Н.М. Кузьминой яркие, реалистичные (по меркам того времени и с учётом сценария автора).
И пожалуйста, прекратите перечить Автору. Как автор сказал, так и будет. Это ведь автор.
Влюбленные слишком юны? Да в средние века, возраст вступления в брак для девочек был от 12 до 16 лет, а кое где и по сей день, является нормой! А светлое чувство любви вообще не имеет возраста, тем более что автор объясняет природу чувств Аскани.
И родство дюже дальнее, опять таки по меркам того времени!!
Колет глаз, что дева (эт я о Тим) привязалась к учителю? Так это тоже сплошь и рядом! Маленькие соплюшки не редко испытывают нежные чувства к преподавателям той же физкультуры, секций или друзьям старших братьев! Это ведь не значит, что дело обязательно закончится растлением! А Тими, если честно, я ой как понимаю. Алё!! Это ведь Шон. Великий и прекрасный Шон

Маша Сомова 18.04.2020 09:26
А дальше? Как так-то? На полуслове книга закончилась.
Шон, я буду очень по тебе скучать.

Если брать мир Драконьей империи, то он самый классный персонаж.
Еще очень понравилось Лихо Синеглазое, но моему сердцу больше всех люб именно Шон тер Дейл. Обязательно со временем перечитаю данную серию книг.

Светлана78 30.08.2018 22:40
Нечитабеьный автор от слова СОВСЕМ!

Гестия 19.04.2018 08:47
Может, большинство считает иначе, но как по мне, так черное - это подлость, трусость, отнятие жизни у невинного... у нас не такой менталитет, чтобы вить крепкие и надежные гнезда (причем зачастую даже с одним партнером!), поэтому понять Наследницу может быть трудно. Но если в вас слишком сильны вбитые обществом предрассудки, можете почитать не серийные книги автора - там все традиционно и понятно. Вот только и серии пошлыми назвать может только монахиня - эротики там нет, откровенных моментов всего пара-тройка и они происходят между двумя партнерами... и вообще, хоть книги автора и о любви, любовь в них вовсе не главная и читать их стоит уже только ради веселых и легких приглючений!

samal0106 05.06.2017 12:35
Рианнон групповой С был в цикле "Наследница Драконов"
А так эти два цыкла просто ПОТРЯСАЮЩИЕ
Возможно это из-за того что я прослушала её у ВЕДЬМЫ, но тот Мир каторый описала и придумала автор живой и очень необычный
"Драконья доля" милая книжка о которой я не забуду^^)

Рианнон 17.02.2017 15:56
Арина, читая только первую книгу этого цикла, я наткнулась на ваш комментарий и это чуть не отвернуло меня от дальнейшего чтения столь интересных книг. Ну где сцена группового секса? Ну где подведение к тому, что Тимиредис будет с двумя мужчинами? Пусть и есть некий намёк, но явно этого нигде нет. Она очень любит Аскани! Вы чуть не заставили меня бросить хорошую книгу своим эмоциональным и неконструктивным комментарием!
От себя скажу - все 4 книги очень интересные, умные, я очень жду продолжение! Местами, конечно, немного однообразные и скучноватые, но в целом - мне очень понравилось, зачитывалась до глубокой ночи. Не хватило мне только больше любовных моментов между Тимиредис и Аскани. Скорее бы следующая книга!

ведьма 30.12.2016 22:08
Другой взгляд на вещи,которые мы привыкли считать незыблимыми, ооочень жду продолжения .Автор-молодец.

Santeika87 16.12.2016 18:09
Эй, это конец? Как всегда, на самом интересном месте. Продолжение будет? Тимиредис будет с Шоном? И выйдит она за муж вообще? Не люблю такие концовки. Когда ни чего не понятно.

Рэй Стилет 28.06.2016 16:35
Мне нравится драконы))).Не думаю,что наличие гнезда означает неприменно групповушку,но-почему нет-то?Они не люди,чтоб человеческой моралью руководствоваться и даже не эльфы,у которых может быть,а может и не быть любовь-судьба.В общем-спасибки,автор,творите дальше.

ведьма 13.06.2016 01:23
Меня устргила эта книга, но уж очень хочется продолжения

Арина 20.02.2016 16:30
Разочарована! Групповой секс можно назвать "гнездом" но ведь смысл от этого не изменится! Аскани умница, Шон харизматичен, главная героиня Тимиредис становится вполне адекватной, и было бы интересно, если автор не подводила читателя к тому, что они окажутся втроём в одной постели и что это и есть любовь. Если бы автор не подводила читателя к тому, что свобода значит групповой секс. Когда Мать драконов стала ставить в вину Аскани, то что он не понимает, что такое свобода и ему над этим ещё работать и работать, я поняла что всё! дальше всё будет двигаться в направлении того, что групповой секс это нормально, это правильно, а вот когда парень не может, не приемлет делить любимую с другим в одной постели это не нормально и не правильно, он оказывается не понимает что такое свобода. То, что Аскани остался собственником - это недостаток от которого ему нужно избавится. Чёрное автор выставляет белым, а белое чёрным - это уже слишком!
До этого цыкла прочитала "Магиня для эмиссара" и мне понравилось. Но, получается, что это единственная книга у Кузьминой продолжения которой я жду. Наследница драконов - просто убила сценой группового секса.

Лиса 14.01.2016 22:42
Это финал!?

Дейн 04.12.2015 15:54
Книга вышла еще в сентябре, на Литресе старт продаж 15 декабря, с допечатками я поспешил, не было их, только собирались, когда бумажный тираж расхватали. Впрочем, продажи все равно перенесли, с 30 ноября, на 15 декабря, даже для тех. кто успел предоплатить. Блин, хочу нормальный, цивилизованный сервис по покупке эл. книг, чтобы и не ждать особо и авторы сыты были. :(

Нора 01.12.2015 23:32
народ, я что-то не догоняю.. у Кузьминой эта книга кусочками выкладывается в самиздате и нигде ни слова, что книга вышла.. или я что-то упустила?

111 01.12.2015 12:29
Почему не могу скачать?

Дейн 27.11.2015 14:33
Замечу, что с данной книгой, ЭКСМОвцы совсем очешуели. Тираж разлетелся, поэтому выпустили уже вторую допечатку, молодцы, но вот каждый раз при этом, отодвигать продажи на Литресе- свинство. У автора уже следующая книга в бумаге вышла, с обычным издательским интервалом, а до начала продаж на Литресе этой, теперь ещё дополнительно, плюс две недели.

ежик 26.11.2015 22:16
Да нет. Через комп нормально. Но когда открываю через телефон то не открывается.

Дейн 26.11.2015 14:44
Хорошая добрая серия, правда в отличии от параллельной, не такая позитивная. Но мир живой, герои не картонные, читать интересно... На голову выше, большинства представительниц данного поджанра.

SquallTemnov 25.11.2015 22:47
Когда-то давно читал 1-2 книги с этой серии, даже вроде понравилось. Надо будет освежить память, может и продолжу.

Sunny 25.11.2015 21:32
Спасибо! ))) Очень нравятся книги этого автора и в частности эта серия. Правда я так поняла, что планируется и 5 книга, если я ничего не путаю.

Инквизитор 25.11.2015 21:14
ежик, про чушь это скорее к автору :) Файл открывается нормально во всех читалках.

ежик 25.11.2015 20:51
не могу читать в телефоне. выходит какая-то чушь. пожалуйста загрузить заново. очень прошу.

duky 25.11.2015 20:39
Очень люблю этого автора. Читаю с удовольствием , даже с учетом того , что не люблю многотомники. Эта серия тоже замечательная. Самое интересное , что автор довольно серьезно подходит к науке и в каждой серии очень четко и подробно объясняются многие вещи , в том числе магические. Всем советую.