×

Олег Волков — Бунт на свалке

Бунт на свалке

Автор:
Название: Бунт на свалке
Серия: Свалка человеческих душ
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-516-00325-7

Аннотация на книгу «Бунт на свалке»:
Для Федерации Мирема эта планета является обычной колонией. И отношение к ней соответствующее. Поэтому её и называют Свалкой. А главное, что на Свалку можно отправлять человеческие отбросы, потому что там есть Глотка, тюрьма, откуда не возвращаются. Но для жителей Дайзен-2 эта планета родная и когда в Глотке вспыхнул бунт заключённых, грозящий жителям планеты неисчислимыми бедами, население не стало ждать помощи от метрополии, а решило само встать на защиту родного дома и громко заявить о своём желании быть хозяевами у себя дома и быть свободными, в том числе и от Федерации Мирема.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн




СГ 26.06.2019 09:05
Читал другие его опусы. Общее впечатление такое:
1. Непременным атрибутом его текстов, как и у большинства современных авторов, является полуграмотность. Постоянная путаница "е" и "и", "а" и "о" и т.п. Например "на пятачке" в смысле небольшого по размеру места, автор пишет "на пяточке", даже не задумавшись о том, что всего одна буква отличает "пятачок" от "пяточки", как уменьшительного названия части ступни. По прочтении текста становится совершенно ясно, что правила автор в лучшем случае забыл, а инстинктивной грамотности, как результата чтения больших объемов грамотных текстов, у него нет и не было.
2. Очень частое использование слов и терминов без понимания их смысла. Из недавнего - "сапоги по щиколотку". Щиколотка или лодыжка в русском языке (может автор каким-то другим пользуется и там все не так :)) обозначает сустав между ступней и голенью. Обувь, называемая в русском языке "сапоги", всегда имеет высоту гораздо выше щиколотки, даже полусапожки всегда закрывают щиколотку.
3. В ряде ключевых случаев автор вообще не понимает сути описываемого явления, как это было в описании получения меди из руды в одной из книг, когда Саян Умелец получает медь простым нагревом до плавления не самородной меди, а именно руды, что невозможно в принципе.
В общем - неграмотность и незнание даже школьного курса наук на уровне 6-8 классов советской школы.
Чисто литературные "стати", если о таких вообще можно говорить на фоне неграмотности, тоже не блещут.

Юрец 15.07.2016 15:49
дочитал до середины, поехали с братом шашлык жарить, ну и типа, забыли газету. Разожгли книжкой чоуж, так я и не узнал, поубивали ли сбежавшие зэки начальство или наоборот!

LERA 03.01.2016 20:22
на обложке герой из старкрафта)

мариман 01.01.2016 19:50
бессмысленное гуано

ytarrin 31.12.2015 07:07
именно "бюджетный боевичок" причем Орлов даже пишет получше. Чем дальше тем больше похоже на школьное изложение с пересказом событий.
Начинается неплохо, но потом появляется все больше и больше просто "изложения происходящего" затем начинает добавляться картонный пафос и пропадает желание это читать.

Гобун 31.12.2015 03:31
Земляным здесь и не пахнет.Больше похоже на стиль Алекса Орлова.Абсолютно бюджетный боевичок а ля "Я напишу тебе крошка".

Omega 31.12.2015 00:28
у писателей-фантастов .. кризис жанра, по сто раз переписывают опробованные сюжеты, пользуясь формулой - "новое-это хорошо забытое старое" .. в этом нет ничего удивительного, действительно талантливых писателей - единицы, а кушать хочется всем графоманам.

Рептилоид 30.12.2015 18:39
Кто-то читал? По аннотации похоже на пересказ Земляного. Как оно?