×

Сергей Джевага — Новая эпоха

Новая эпоха

Автор:
Название: Новая эпоха
Серия: Посох для чародея
Номер книги в серии: 5
Год: 2015

Аннотация на книгу «Новая эпоха»:
За все в нашей жизни нужно платить. И мы платим. За успех и удачу, за пищу и воду, за каждый вдох и выдох. Чем выше цель, к которой стремимся, тем больше цена. А уж цена победы в войне и вовсе непомерна, так как складывается из крови и смертей, разрушенных судеб, потери близких.
Готов ли я заплатить? Не знаю. Но вместе с тем сознаю, что иного выхода нет, и потому сражаюсь. С эльфами, с демонами, с теми, кто считает себя властителями этого мира. Я Эскер Гар, серый маг и дух Хаоса. Но я еще и человек, которому есть, что терять…

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн




Алекс 7720 01.04.2023 16:51
Вся серия отличная просто) ещё бы продолжение..

Beo 04.05.2019 19:19
Полностью согласен с WestLD. В самую точку. Гг (и не только он, но и многие второстепенные герои) так и продолжают тупить от книге к книге. Пример (выделил заглавными буквами): "Я злился, снова и снова пытался СВЯЗАТЬ заклинание так, чтобы получилось «покрывало», а не узкий «луч»....
...Озарение пришло внезапно. Уже от злости и отчаяния я влепил в структуру плетения Знак СВЯЗИ. И тот встал на место...". Плюс к тому, ну очень часто используются выражения "ноздри щекотало", "руку на отсечение" и т.п., и множество поговорок, иногда не к месту.
А уж про всякие описания местности и окружающего - вообще молчу. Куда ни кинул взгляд - сразу подробное описание.
Вывод: задумка довольно интересная, но отсутствие идей заменяется объемным текстом описаний всего и вся. Напоминает "Титаник", в общем.

WestLD 19.03.2016 12:12
Все книги герой из стороны в сторону мечется, вроде развивается в силе, а в человеческом факторе - нет. Те же ошибки то же цепляние за прошлое и скукота. Так всю серию у автора - то густо, то пусто. Кое-как дочитал 5ю. Первые 2 книги ещё читал почти не отрываясь, а вот следующие уже по диагонали - повторение пройденного и описание окрестностей - видимо чтобы объём книг увеличить, грустно.

3лой 02.03.2016 17:18
Одни восторженные комментарии, серьёзно? Я застрял на третьей книге, неужели в следующих книгах автор-таки понял, что он пишет про Серого мага, а не про припадочную девочку-истеричку? Первая книга пошла со скрипом, вторая вроде уже неплохая, на третьей моё терпение кончилось. Не, ну серьёзно, в каком таком пансионате для благородных девиц воспитывали этого послушника, как только начинается какой-нибудь "экшон", ГГ обязательно впадает в ступорего парализуеттеряет сознаниелишается всех магических сил (нужное подчеркнуть). Даже не знаю, стоит ли браться за четвертую книгу...

luis2 09.02.2016 03:26
Вот и закончилась чудесная эпопея длинной в 5 книг.
Эскер Гар - маг-механик, серый маг, потомок древних, метающаяся душа, герой по не воле и герой ли?
Вам будит близок этот герой.
Империи, интриги, церковники, маги.
Все что нужно для хорошего фэнтази.

zmetallx 24.01.2016 08:09
Мне тоже очень нравится вся серия, когда-то прочитал первые 3 книги, не знал, что была 4, а пятая так вообще порадовала )
Динамика ... не отпускает, прочитал за ночь )))

jinis 18.01.2016 00:41
Редко пишу комментарии.Прочитал всю серию,написано просто отлично развитие персонажа, захватывающий сюжет и хороший слог все это достоинства этого произведения.

Ликвидатор 16.01.2016 19:45
Впервые читаю книги из этой серии, прочитал первые 2, и я в восторге ! Понравился сюжет, не обремененный современными шаблонами, которыми так часто грешат современные авторы, а вторая книга ещё лучше первой,и в конце чем то цепляет задушу. А таких книг очень немного, для меня. Как прочитаю все отпишусь, но пока вижу прогресс и мой все возрастающий интерес к этой серии. Буду надеяться что следующие книги не скатятся в регрес.

Меламори 15.01.2016 16:15
Издательство на данный момент публикацию книги не планирует, но написано качественно, в духе серии. Так что поклонникам читать стоит вне зависимости от издания на бумаге.

jinis 15.01.2016 16:11
Давно ждал продолжения