×

Евгений Таганов — Морской князь

Морской князь

Автор:
Название: Морской князь
Другие названия: Дарник и Река
Серия: Рыбья кровь
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
Теги: альтернативная история средневековье славянское фэнтези сражения хазары
ISBN: 978-5-17-093772-1

Аннотация на книгу «Морской князь»:
Молод и удачлив князь Дарник. Богатый город во владении, юная жена-красавица, сыновья-наследники радуют, а соседи-князья… опасаются уважительно.
Казалось бы – живи, да радуйся.
Вот только… в VIII веке долго радоваться мало кому удается. Особенно– в Таврической степи. Не получилось у князя Дарника сразу счастливую жизнь построить.
В одночасье Дарник лишается своих владений, жены и походной казны. Все приходится начинать заново. Отделять друзей от врагов. Делить с друзьями хлеб, а с врагами – меч. Новые союзы заключать: с византийцами – против кочевников, с «хорошими» кочевниками – против Хазарского каганата, с Хазарским каганатом – против «плохих» кочевников.
Некогда скучать юному князю Дарнику.
Не успеешь планы врага просчитать – мечом будешь отмахиваться.
А успеешь – двумя мечами придется работать.
Впрочем, Дарнику и не привыкать.
Он «двурукому бою» с детства обучен.

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн




hnikar 26.01.2016 22:37
бред полнейший,бросил на второй книге.

Assmad 26.01.2016 01:51
Хорошая книга. Сюжет не прерывается и вполне хорошо состыкуются с прошлой книгой. В этой книге, как по мне тут больше рассказывается про тараканов ГГ.
Да, если читать все части сразу герой покажется более целый и можно понять его шатание. Герой умеет создавать империи, но не умеет и не желает ими управлять. Он жаждет всегда нового и захватывающего. Он с радостью отдаст все земли и уйдет наемником к любому, кто подарит возможность путешествовать по миру.

финн 25.01.2016 18:19
прочитал первую книгу сейчас читаю вторую. если первая довольно неплоха то во второй идет растягивание сюжета. гг хватается то за одно то за другое то с бабами у него проблемы высосанные из пальца то еще какая то пурга. если в первой части гг продуманный и независимый с достаточно малым количеством тараканов в голове то во второй части это уже какая то политическая проститутка с расшатанными нервами. легионами тараканов. старческим маразмом и сексуальными отклонениями(гг нравится когда в постели его ненавидят или боятся). на собственное княжество своих детей и свою жену ему уже плевать.несет его туда куда ему говорит идти собственная шизофрения или вообще какие то левые господа- в общем смысла в его действиях и смысла во второй книге очень мало.

роман 25.01.2016 12:55
странно, на все три книги комментов нету.
.прямо таки "туман войны"..
.надо повторно читать-вспоминать..