×

Комбат Найтов — Возвращение домой

Возвращение домой

Автор:
Название: Возвращение домой
Серия: Крымский тустеп
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-516-00320-2

Аннотация на книгу «Возвращение домой»:
Во многих книгах наш современник попадает в иную эпоху и начинает там преобразования, что зачастую мало согласуется с его личным опытом и имеющимися средствами.
Здесь в другую эпоху попали моряки и морские пехотинцы Великой Отечественной под руководством героя Крымского тустепа молодого 28-летнего вице-адмирала Матвеева. Три корабля Северного флота, среди которых судно-док, имеющее на борту судоремонтную мастерскую, приличные запасы запчастей, кислородный детандер и вакуумные электропечи. Вместе с ним переместилось судно снабжения с большими морозильными камерами, запасом продовольствия, боеприпасов и топлива, и один из лучших эскадренных миноносцев Второй мировой войны Флетчер. А главное — люди, умеющие воевать и строить, скрепленные дисциплиной 1-го корпуса морской пехоты СФ, опытом многочисленных десантов и опытом индустриализации 1930-х. И имеющие общую цель: вернуться в СССР.

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн




Bark 25.03.2018 10:10
Слабо.

Полуничев 30.06.2017 14:08
Неприятно,когда не соблюдают правила русского языкУ.Резануло с первых же страниц.Хотя бы нормальных редакторов подбирали;ведь это же и дети,возможно,читают.Зачем преумножать безграмотность,и без того уже переступившую всяческие границы?

Stasi 01.03.2016 17:08
Такое ощущение, что данная книга это ответ Найтова на "Кортеса" Лысака. Ответ явно не удался...

Ролд 11.02.2016 22:26
домучил еле еле из упрямства мало того что стандартно(ну кроме того что попали выходцы из 40-х да и то уже было где-то)так ещё и написано в стиле отчёта о проделанной работе (худ описания практически нет, эмоций почти не видно,мир статичный и картонный враги ну очень тупые, зато герои ну очень умные и моральные за пару лет почти из ничего постороили некое тех царство, пользующееся символикой ссср где адмирал он же король) В общем что б из книг автора что то получилось ему надо хорошо поучиться. и то не факт что получиться.А последний абзац вообще непонятно кто и для чего дописал.

Андрей 09.02.2016 10:29
Прочитал, большая часть книги идёт ненапряжно - бравые пришельцы равняют всех под себя и с выгодой для себя же. Обычно так и происходит в большинстве книг, так что откровений не ждал, а просто отдыхал под лёгкое чтиво (прочитал за 4 часа с перерывами по диагонали). Но последний абзац ввёл меня в ступор. Лавров, Путин и 30 сребренников заставили раздражённо сплюнуть, для меня аналогия явная, ну не нравятся они тебе, зачем их сюда приплетать-то? Но общечеловеческие ценности в средние века, благодаря которым они что-то там слили. Я ржал и плакал. Только не надо говорить, что это советсткие люди всех просветили, эти ценности и сейчас-то не все понимают- что это за хрень и с чем её едят. Вырезать предпоследнюю строчку и будет легкое чтиво после работы.

Valar_Morghulis 04.02.2016 19:07
Вот если от этой книги вниз ленту посмотреть, то позиций семь про то, как "наш соотечественник попал в тело кого-то там из Второй Мировой" и начал всех ногебать. Как будто в дурке случилось очередное обострение, и его плоды спешно отправили в издательства... Кто же этот кошмар читает-то?