×

Фёдор Соколовский — Рыцарь Шестопер

Рыцарь Шестопер

Автор:
Название: Рыцарь Шестопер
Серия: Рыцарь Шестопер
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2053-7

Аннотация на книгу «Рыцарь Шестопер»:
Недаром говорится: «Приходит гол человек в сей мир и уходит так же, ничего с собою не забрав из нажитого добра». Но ведь самое главное остается: знания, опыт да умения. И если высшие силы дают шанс повторного возрождения, память предыдущей жизни бесценна.
Вот и наш современник, позорно погибнув у нас, позорно воскрес где-то в ином мире, но осознания собственного «я» не потерял. Это его и спасло от повторного умерщвления. Пришлось изворачиваться в новом мире как уж на сковородке, дабы не пасть от происков злобных колдунов, от острых мечей врагов-недоброжелателей и от ласковых ручек возлюбленной ведьмы.

Скачать fb2.zip, 644 Кб Читать книгу онлайн




MoralForeva 26.05.2020 17:34
Вот сука, вселился в молодое тело, а родне помочь, сестре, брату, матери не считает себя обязанным. Просто тварь бессовестная! Что за писаки пошли совершенно лишенные даже крох морали.

удивленный 29.12.2018 18:53
Бриттов а попу поцеловал, на русских плюнул. Денежку то заплатили за это? Множество нормальных авторов есть которые не переносят свои влажные политические мечты в фэнтэзи. Тут как испачкался ощущение.

читатель 07.12.2016 03:40
Читал я все эти ранобэ - вы, наверное, специально перечислили самых отстойных представителей жанра?
А вот "Лени изволит предаваться Хранитель Подземелья — он совершенно не желает работать!", "Оверлорд" и тем паче "Призванный убийца" - весьма и весьма. И, прикиньте, они тоже с "уклоном на власть, преобразование и уничтожение". Вот ведь странно-то...

3 08.05.2016 16:47
почти все ново-русские рассказы про попаданцев-уклон на власть, преобразование и уничтожение. пишу это от сравнения с теми же фентезийными рассказами востока, как ближнего, так и дальнего.
доля фентези, в русско-язычных рассказах, настолько мала, что после прочтения 10 книг, а после со скрипом еще столько же (примерно 9 разных авторов-от молодых до пенсионного возраста) складывается впечатление, что фантазии для фентези совсем не осталось. жалею только потраченное время на осмысление данного факта ущербности современной литературы в жанре фентези, да и сказок в целом.

мое мнение таково, что читать в будущем русско-язычные рассказы точно не буду.

для сравнения, почитайте "реинкарнация безработного", "сказание о демонах и богах", "скульптор лунного света" - 3 жанра фентези, которые явно показывают уровень, по сравнению с посредственностью наших авторов(русско-язычных)

Megarolf 05.05.2016 15:12
Как вообще издательства берутся выпускать в тираж подобное г.... Это "произведение" даже до уровня СИ не дотягивает. Как не печально, но Fob во многом прав. При нынешних реформах проводимых министерством образования найдутся те, кто всерьез воспримут тартарию и т.п.

Chuvaka 17.02.2016 13:46
Книга не без политического подоплека. Однако оценим сюжет. А сюжет таков - герой попадает в другой мир, занимая тело молодого, трусливого рыцаря, пытаясь обяснить ближнему окружению почему он изменился гг даже не старается придумать правдоподобную историю и вешает опытным воякам такую ахинею которой те охотно верят. На этом чтение книги завершил, так как бред.

мир-59 16.02.2016 20:43
от ваших заумных комментариев просто волосы дыбом встают, политику, историю вплетаете, это же фэнтези, на это и настраиваемся. а вы господа почитайте классиков и историю, это комментарии в ту степь, не бойтесь скачивать эту книгу, читается приятно, с ней вы отдохнете и расслабитесь от долбаной реальности.

Ьшлд 09.02.2016 12:28
ая в этой книге вообще никакого "второго смысла" не увидел. Так, проходная типа "юмористическая" фэнтези в стиле Бадея и Ко. Сюжет - рваный, как штаны бомжа, ГГ - крут, как яйца того же персонажа. Все глупости, нелепости и несостыковки повествования заполняются с помощью грандиозной пьянки с последующим пропаданием сознания. Любая баба, до которой смог дотянуться ГГ и хотя бы обслюнявил ей ручку - однозначно его на веки. И т.д. и т.п. Глупо и скучно, какой уж тут "второй смысл", тут и первого-то нет.

имбицилы 08.02.2016 00:29
пзд..прям 25 кадр в книгу засунули..правильно говорят, от малого до великого тугоумия один шаг.шедевральные мракобесы..

стреляю_метко 07.02.2016 21:18
Фоб правильно всё сказал, просто не все включают мозги при прочтении. Им ведь главное "пыщ-пыщ", а что в книгу исподволь закладывается не видят. Сомневаюсь что даже просто смогут после прочтения внятно пересказать сюжет, а о том чтоб осознать все закладки автора в их головёнки даже речи нет.

Антон 07.02.2016 20:48
Да фоб упорот наглухо.Но умные люди не черпают историю из низкосортных книжичек)Как может эта туалетная писанина повлиять на мое мнение?))Да никак-вот в чем разница между упоротыми наглухо либертутками..)))

Умка 07.02.2016 19:44
Fob'у показалось. А вот книга средней паршивости сама по себе. Не то , ни сё...

Fob 07.02.2016 17:08
temp,у меня "подгорело" как ты сказал именно потому что расклад данный автором всерьез рассматривался на змагарских ресурсиках,с подачей что почти получилось,но кляти москали опять всё порушили. И тут выплывает автор "совершенно случайно" повторяя сказки "бялорусов",а так да,ничего нет. Про православие,звиняй,не раскрыл что именно того какое вызрело у русских нет.Поверь оно отличаеться от константинопольского,ну и пассаж :" Петри фыркнул в раздражении:
-  А чего там рассказывать? Тартария, Русь, или иначе Великая Скифия, состоящая из десятков княжеств." особенно ярок. Любимая сказочка свидомитов и змагар про Тартарию,причем они её постоянно проталкивают с псевдонаучными доказательствами,оттуда же Новгородско- Литовское княжество. Писать про то откуда ноги растут у этой фэнтазюхи,тут муторно,но поверь именно такие книжки и закладывают в мозг семена фальши,многие не помнят но в середине-конце девяностых поперло подобное чтиво про украинцев,и что мы видим сейчас? Ну можно и насрать на это,тереть комменты,писать по подгорание и хавать подобный мусор,у нам свобода слова.Ещё раз напишу для упоротых потёрших мой коммент-ЭТО МОЁ МНЕНИЕ О КНИГЕ,ОНО НЕ КАРАМЕЛЬНОЕ,НЕ НАДО ТЕРЕТЬ НЕГАТИВНЫЕ КОММЕНТЫ!

temp 07.02.2016 13:04
Цитирую из книги: "Религия в Греческом царстве была православная, что весьма помогало царству довольно мирно сосуществовать с католической Римской империей". Вообще политике в книге внимания уделяется чуть меньше чем ни..чего, это проходной попаданческий то ли производственный роман, то ли боевичок (действия маловато). Автор по ходу действия выдает расклад по геополитике, чтобы было понятно что история альтернативная и на этом практически все. У Fob'а видимо подгорело из-за мимолетного упоминания ГГ поляков в положительном ключе, вот он и высосал из.. гм.. пальца какую-то змагарскую пропаганду и зомбирование.

MgVolkolak 07.02.2016 10:39
Стас, не разжигай пожалуйста, твои слова могут звучать оскорбительно и для тех белорусов которые к змагарничеству отношения не имеют. И вообще, один отзыв это не приговор, следует самому вначале почитать прежде чем так отписываться, вдруг товарищу Фобу просто почудилось на фоне чересчур острой свидомофобии и излишнего политофильства.

Ледибой 06.02.2016 23:59
Pixel,скажем так,могу пощекотать хоботком,шалун.

Pixel 06.02.2016 23:30
Ледибой, я пожалуй пас. Опасаюсь узнавать какая часть от "леди", а какая от "бой".

Ледибой 06.02.2016 21:54
Pixel,а хочешь я тебя поцелую,взасос?

Pixel 06.02.2016 19:24
О боже! Автор-женщина! Как дальше жить? Что будет с этим миром?! Бедная девушка Федя выживает как может, за что ее... стоп, что?

антон 06.02.2016 18:47
СУДЯ ПО ОБЛОЖКЕ ЛЮБОВНОЕ ГОВНО, нет никаккого желания читать, аффтор вообще походу женщина