×

Бен Элтон — Время и снова время

Время и снова время

Автор:
Название: Время и снова время
Оригинальное название: Time and Time Again
Год: 2014
Теги: путешествия в прошлое путешествия во времени альтернативная история спасение человечества
ISBN: 978-5-86471-717-2

Аннотация на книгу «Время и снова время»:
1 июня 1914 года. Хью Стэнтон – отставной спецназовец и знаменитый авантюрист, самый одинокий человек на свете. Те, кого он знал и любил, еще не родились. Возможно, теперь не родятся вообще. Только Стэнтон знает, что грядет большая страшная война, коллективное самоубийственное безумие, которое разрушит европейскую цивилизацию и ввергнет в страдания миллионы людей. Двадцатый век станет веком Великой войны, унесшей десятки миллионов жизней. И лишь Стэнтон понимает это, ведь для него нынешний век уже история. Он прибыл из будущего – перепрыгнул с одного временного витка на другой, воспользовавшись посланием сэра Исаака Ньютона, которое тот завещал вскрыть через столетия после своей кончины.
У Хью Стэнтона есть миссия. Он спаситель человечества. Хью предстоит изменить жуткую историю столетия, обратить Век смерти в Золотой век. Он должен предотвратить войну – войну, которую начнет один выстрел, не дать Гаврило Принципу убить эрцгерцога Франца Фердинанда. Но может ли одна пуля погубить целый век? И если да, то сможет ли другая единственная пуля его спасти?
Новый роман Бена Элтона – удивительные приключения во времени, в череде альтернативных версий ХХ века, среди которых наша собственная – совсем не худшая.

Скачать fb2.zip, 890 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2017: Список рекомендованного чтения от Американской библиотечной ассоциации // Научная фантастика

Аудиокниги:

Элтон Бен - Время и снова время [Читает: Креминский Дмитрий. 2014г. 128kbps. Длительность: 2016 г.]

Элтон Бен - Время и снова время [Читает: Креминский Дмитрий. 2014г. 56kbps. Длительность: 10:32:22]




Cliper74 13.02.2016 23:16
Задумка не плоха, разбор интересен по ситуации, но как тока так во всем виноваты коммунисты, как им плохо живется и как мы страдали от коммунистов. А они демократы жили и живут свободно. Боятся лишний раз вякнуть, а тут автор оторвался. Капитализм прогнил коммуняки сволочи. Концовка полная жопа...

VladDick 12.02.2016 16:31
Вдвойне забавно. Во-первых, то что западные авторы прониклись темой попаданства. А во-вторых, кто как не Англия стравила Германию и ее союзницу Австро-Венгрию с Российской империей. Реально не верю в альтруизм англичанина, тем более идущего против геополитики своей же страны.