×

Марина Багирова — Присвоенная

Присвоенная

Автор:
Название: Присвоенная
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-091731-0

Аннотация на книгу «Присвоенная»:
Неуязвимый, всесильный, завораживающе прекрасный хищник… Может ли он разглядеть в жертве равного себе? Способен ли он на любовь? И если да… То будет ли она человеческой?..
У Дианы странное детство — своей респектабельной и весьма обеспеченной семье она не нужна. Главное, что требуется от нее — молчать. Ни единого слова о ее особенном госте, пугающем, нечеловечески-холодном, навещающем ее дважды в год. Он — ее грязный секрет. Ее мучитель. И, как предстоит Диане вскоре узнать, хозяин самой ее судьбы…

Скачать fb2.zip, 844 Кб Читать книгу онлайн




Курносая 04.10.2019 18:33
Начинала читать с опаской..все таки вампирская тематика оскомину набила уже.. Но тут этого страшного слова " вампир" не встретилось ни разу. Радует. Сама книга мне очень понравилась, повествование льётся, слог превосходный, сюжет ( о чудо!) не заезжанный. Есть конечно особо жесткие/жестокие сцены, но при всем при этом чувства беспросветности и безнадежности ( в отличии от Суржевской к примеру) не возникали. Я фанат фэнтези не первый год и мною прочитана тьма книг.. эта зацепила. Поэтому оценка 5 из 5.

0512NK 09.09.2018 11:23
говно. с литературной точки зрения.
пс: книжка про то, как девочку насиловали-насиловали, а она дура, и так ей и надо.

Ксеня 07.05.2018 17:51
За время чтения кники отношение к ней менялось от баально, предсказуе до неожиданный поворот. Думала ну наконец-то нормальная героиня с адекватной реакцией на жестокость но НЕТ от штампа мы не отошли в очередной раз Стокгольмский синдром во всей красе.

Irina41033 14.10.2016 19:20
Я под таким впечатлением от книги, что даже зарегистрировалась))) Захватила она меня, прочиталась на одном дыхании. Вызвала бурю эмоций. В мир любовной фэнтези я попала 1 мес назад, но прочитать успела многое и эта книга теперь одна из любимых.

Andin333 22.07.2016 09:52
Книга понравилась, но я одного не поняла - зачем она к нему все-таки вернулась? Даже без каких-либо шагов с его стороны. Зачем было столько кричать о свободе и любви к другому, чтобы практически сразу после смерти мужа кинуться в объятия другого?

Макошь 07.05.2016 17:49
очень эмоционально, понравилось)

nika8 04.04.2016 17:46
У нее брали кровь(как у донора).....потом она у них еще и работала до полуобморочного состояния...прям концлагерь напоминает ....

nika8 04.04.2016 17:37
Надо было прислушаться к предыдущим комментариям и не начинать читать сие "произведение".....

Linbook 28.02.2016 14:23
Противоречивые чувства. Финал пробрал до слёз.
Эмоционально, местами тяжело, временами трогательно и ранимо..очень..
Если отбросить все "синдромы" и предрассудки, и просто читать. Вполне. Не жалею, что наткнулась на просторах инета на это произведение. Не стала лучше или хуже, просто на какое-то время ушла в тот мир... в этом и магия литературы (она же вид культуры и искусства) - испытать любые эмоции, будь они положительные или отрицательные.
Просто испытала. Спасибо авторам.

Минерва 15.02.2016 17:02
Когда то давным давно, главных героинь в книгах, подвергали трудным жизненный испытанием, из которых они могли выйти с честью и достоинством. Эхх.Теперь ГГ женского фентези, почему то поголовно подвергаются унижениям, да не только их терпят, но еще и добавки просят.

Nat 15.02.2016 11:54
Какое-то садо-мазо. вот уж точно - стокгольмский синдром. бросила читать.

Калисто 15.02.2016 00:12
Буквально пару недель назад столкнулась с этой книгой. Оставила гнетущее впечатление и определенную восторженность одновременно... Красиво, местами жестоко и тяжело, но в целом неизменно интересно.
Пожалуй, я могу порекомендовать ее к прочтению, если у вас есть желание прочесть нечто эмоционально-странно-напряженное с элементами не-сумеречных вампиров. Кристоф хорош, Диана... меняется. Ее развитие очевидно, отношения между героями тоже далеки от статики.
7/10 баллов.

ВампирёнышПакито 14.02.2016 16:47
Я знаю почему бабы хотят стать вампиршами! Они считают что им достанется бонусом: вечная молодость,вечная жизнь,отсутствие месячных(!) и вампирское обаяние. А то что надо тусить только ночами и сосать кровь,это дело привычное.Раньше сосали одно,потом будут сосать другое,главное писечка пристроена.

Driad 14.02.2016 14:23
Зарождается литературный диспут)) Ли! Кроме сюжета и героев в книгах (даже таких) есть еще и эмоциональная (психологическая), кому как нравится, составляющая. И это наиболее ценная часть произведения. В романе "Сумерки" автор описывает метания несформировавшейся девицы - подростка между мертвым парнем и собакой. И все. В данном романе, как и "Палаче" основная эмоциональная идея сюжета в сублимации таких чувств, как страх. боль, унижение в привязанность и любовь. Причем, чем страшнее и больнее первые эмоции, тем сильнее вторые. Героини раскрывают в себе этакие черты истинных мазохистов и со всей страстью привязываются (влюбляются) в своих мучителей. И Крейн тут с этой идеей покруче будет. И садист талантливый, и баба впечатлительнее. Вот вам и схожесть сюжета. С "Сумеркам", слава тебе господи, нет ничего общего. И вообще, все вампиры, следуя Вашей логике, тогда просто слизаны у Б. Стокера. Так что, романы прочитаны, в это верю, но, возможно, стоило и ВЧИТАТЬСЯ.

Ли 13.02.2016 15:15
Driad, чисто так для справки: В. Крейн, автор "Палача" - русскоязычный автор. И "Присвоенная" совсем на этот роман не похожа, больше на "Сумерки". И да, я читала все 3 романа, могу с чистой совестью сравнивать, а не выдумывать, что кто-то у кого-то сплагиатил.

Vetka 11.02.2016 21:15
Лично я делаю проще, вообще такое не читаю. Но уважаю право читать других. Хотите, чтобы уважали вас, проявляйте уважение первыми.

Снежинка 11.02.2016 21:08
Книга только для маленьких девочек, которые верят в "бьет - значит любит". Сюжета нет, одна попытка надавить на жалось. Читала оочень давно и дочитала таки только из-за желания накатать разгромный отзыв на си.

Driad 11.02.2016 21:01
Ребята! Начинаем испытывать гордость! Да книга - дерьмо, но оно создано нашими аффторшами. Вернее, стырено у В. Крейн "Палач". Но ведь наши бабехи подъсуетились, нашли, переписали, даже кое - что от себя добавили. Я горжусь. Тема вампирская, дюже модная, читается легко, похабень имеется, и даже вырулили на тему "жили долго и счастливо, и никто не умер")) Так что)) Улыбаемся, читаем, гордимся, плюемся. В общем, как у кого пойдет!! Ну а из ранних комментаторов поддерживаю, что герою стоит определится в том, что он творит в едой. Собственно, жрет, или все же шпилет. Как - то нет определенности в патологии.

krakozabra 11.02.2016 20:47
Я тоже не любитель жрать кактусы. но этот кактус обожрала почти до середины, все ждала, когда-же станет так хорошо, как это обещали восторженные отзывы на СИ и еще на каком-то сайте (уже не помню, откуда я это качала, но точно не за деньги).
Ну что могу сказать, нам эту хрень и даром не нать и с деньгами не нать (с)
Книга о стокгольмском синдроме, как тут правильно уже отметили. Все занудно до безобразия, судорожные попытки выжать из читателя слезу не удаются. Читать только безмозглым школьницам на пике гормональной перестройки организма.

ау 11.02.2016 20:20
TEXP текст СИ

Vetka 11.02.2016 20:19
Парни, которые не геи, вы вообще понимаете как женщины вас могут любить? Многие из вас издают неприятные запахи и звуки, достают ревностью и занудством, друзья ваши почти всегда такие... что и писать не хочется. А также многое, многое другое. Не стоит думать, что женщины сплошь ангелы. Однако, благодарите всех богов и мать-природу, что и мужчины и женщины есть друг у друга, и мы не умрем в одиночестве. Так какого же вассаби вы тусуетесь на страничках с женскими книжками и выдаете одну глупость за другой, осуждая женские книжки и женские же вкусы? Если некоторые дамы на ваш взгляд глупы, благодарите их за это. Это уравнивает шансы.

goga 11.02.2016 19:04
Чего вы на девчонок бросаетесь ? мы их любить должны же.

ну и поржать над комментами )))))))))))

Estaminiel 11.02.2016 18:37
Привет стокгольмскому синдрому.Он ее с рождения "пил", она страдала, считала его чудовищем и ненавидела, когда забрал -мечтала сбежать, а потом - бах!- он весь влюблен,она влюблена, ляляля, привет на этот раз Сумеркам(он же вампир). Аж скулы сводит от скуки. Пытались изобразить драму и любовь,но вышло неубедительно. П.С. я это не читала целиком, проглядела начало, несколько кусков из середины.Я не мышь с кактусом.