×

Джеймс Дэвис — Circle of Skulls [en]

Circle of Skulls

Автор:
Название: Circle of Skulls
Оригинальное название: Circle of Skulls
Язык: английский
Серия: Забытые королевства: Глубоководье
Номер книги в серии: 6
ISBN: 2010

Аннотация на книгу «Circle of Skulls»:
Journey to the dark side of the City of Splendors.
Jinn is an angel trapped in mortal flesh, sent down from the heavens to fight, die, and be reincarnated endlessly in the war against evil. But over the years, revenge supplanted justice, and now he lives only to wreck vengeance--whatever the cost--on the dark angel of Asmodeus who killed his lover. A series of brutal occult murders, left like breadcrumbs for him to follow, lead Jinn straight to the dark angel--an invitation to a final battle for the soul of Waterdeep. But will he still be able to choose the path of justice when he is so close to his enemy, after lifetimes of failure?

Книга предоставлена в оригинале на англ. языке.

Скачать fb2.zip, 213 Кб Читать книгу онлайн




Igor8294 24.04.2020 18:05
Международные грузоперевозки, Владивосток
Лучшие ставки mtmd1-nhk@msc.com.ru

Курьер_Прошка 22.02.2016 14:50
Вот перевод анотации:

Поездка к темной стороне Города Блеска.
Джинн - ангел, пойманный в ловушку в смертной плоти, посланной вниз из небес, чтобы бороться, умереть, и быть перевоплощенным бесконечно во время войны против зла. Но за эти годы, месть вытеснила справедливость, и теперь он живет только, чтобы разрушить месть - безотносительно стоимости - на темном ангеле Asmodeus, который убил его возлюбленную. Ряд зверских тайных убийств, оставленных как крошки для него, чтобы следовать, приводит Джинна прямо к темному ангелу - приглашение на заключительное сражение за душу Waterdeep. Но он все еще будет в состоянии выбрать путь справедливости, когда он будет так близко к его врагу после сроков службы неудачи?

Антон 22.02.2016 14:40
Яндекс перевод кто не понял

Антон 22.02.2016 14:40
Джеймс П. Дэвис

Круг из черепов

Пролог

NIGHTAL 18, ГОД ГЛУБОКОВОДНЫХ ДРЕЙФУЮЩИХ (1480 ДР)

Dason стоял на углу улицы алмазной, колени слегка согнуты, одна рука провела по его спине, другой опираясь слегка на Луке хорошо зубчатый рапиры. Он обшарил широкими авеню, отличное изображение устойчивое солдата на переднем крае опасности. Наконец, он заглянул через плечо с ухмылкой, поднимая хитрый бровь молодая женщина в ожидании в нескольких шагах позади него. Она вернула ему ухмылку из за скрещенные руки.

Легкий ветерок послал крутясь, летел снег, по улицам, с порывами сквозь ночной тени и танцуют в желто-оранжевым сиянием уличных фонарей. Дни становились холоднее, и многие обитатели моря Уорд уже стал дефицитным после захода солнца, оставляя холодные вечера для тех горячая кровь молодости.

Откашлявшись, Dason выпрямился и махнул вперед женщину с драматической лук. Ему не нужно было видеть ее лицо, чтобы знать, что она будет широко улыбаясь и едва сдерживая смех при его героические выходки, положив изящную руку ко рту, чтобы скрыть выражение чтобы она поощрять его к большему хвастовства.

"Миледи, - он произнес глубоко, как она прошла, раскладывание его высотой рамы. "Путь свободен."

"Действительно, молодой господин Dason," она ответила с немалой долей юмора, как пожилая женщина вперевалку, по отношению к ним, отягощенные тяжелым мешком, брошенным через плечо. "Ясно, как рынок в highsun, не могли бы вы сказать?"

Dason смущенно улыбнулся, как они появились на улице, уступая дорогу пожилой женщине, которая, казалось, немного спешу, в отличие от него и Алма, которые бы совершали путешествие от Северного округа в прошлом намного дольше, чем, возможно, следовало бы. - Он стряхнул несколько хлопьев снега с его плеча и упала в шаге рядом с Алма, выпрямляя спину и пытаясь казаться более важным рядом со своей благородной обязанности. Хотя он был одет хорошо на вечер, он не ровня Леди Марсон, видение в серебряной вышивкой белый, мягкий плащ из тонкой шерстью отдыхает по ее плечам и сложенными руками на фоне вечернего холод.

"Я осмелюсь сказать, что я судил способ очистить опасности, прекрасная леди, не обитания", - сказал он, улыбаясь и кивая на старушку, когда она проходила мимо, хотя его улыбка немного угасла при маниакально смотрю в глаза женщины, быстрые вдохи испаряться из-под нее свалили-высокий шарф. Сузив глаза, он изучал Лейн чуть более внимательно, стараясь не сигнализация Алма излишне, но его шутливый осторожно отложить в сторону на данный момент.

"Ах, я вижу, Мастер Dason, - сказала она и нежно погладила его руку, ее прикосновение почти крах его попытка найти то, что могло встревожило старуху так. Мало потрясений взметнулся в его руке, из которого Алмы было пальцев дотронулись до его запястья. Он кивнул с умным видом, не произнося ни слова, как он остановился и слушал какого-либо возмущения. Хотя моря палате было относительно тихо ночью, и обычно хорошо патрулируется часы, он не видел ни одного патруля после того как они перешли в палату трех блоков обратно. Алма приняла участие в сбор на Raventree усадьбы и Dason настаивала она нас Эскорт и из нее пикниках среди других знатных и богатых семейств Waterdeep. Даже ночи она проводила в одиночестве, он бы инженер какой-нибудь предлог, чтобы прийти вызов.

Алма никогда не сомневалась в его преданности задача, наслаждаясь компанией друг детства, хотя он не был ни знатного, ни богатого любым протяжением воображения. Они как бы повзрослели, такие разногласия редко имело значение, тонкая грань между дружбой и нечто большее, стирая каждый раз, когда они были вместе. Она разыскал своего предприятия более часто в последние несколько tendays, необъяснимого исчезновения ее родителей, оставив ее одну в большом доме с ничего, но остальные слуги увидеть ее благополучия.

"Мы должны взять длинный путь 'вокруг снова сегодня вечером?" Алма спрашивает, нарушая его концентрацию, но не прежде чем он заметил, как представляется, движение в тени следующего перекрестка, цепляясь недалеко от высокой стены.

"Не сегодня, я боюсь. Я..." Dason помолчал, все еще не желая запугать ее и не уверены в его собственное растущее чувство неловкости. "Должно быть, я проснулся рано утром на следующий день. Ваш дядя обещал мне экскурсию по Westwall до моего обучения с часами."

"Ах, это было бы как Allek испортить прекрасный вечер, - ответила она.

"Авось, но он беспокоится о вас, как делать И. у ваших родителей?" Dason спросил, шпионаж сверкающие световые точки среди деревьев недалеко от слоновой улицы впереди. Он быстро повернулся Алма локоть на западной стороне улицы и бросил быстрый взгляд на юг, все еще надеясь поймать в прицел смотреть фонарики приближающегося или проходящего через. Хотя он был очень ловок с клинком, не было никаких причин идти на риск конфронтации, если справки были рядом.

"Allek не говорит много на самом деле: 'они делают все что могут.' 'Я буду первым, чтобы знать.' Но я не могу помочь интересно, если он знает больше, если возможно, он защищает меня от чего-то?" Алма голос понижен в свои мысли. Dason знал, что тема была сложная для нее, но она бы не говорили вообще первые несколько дней после того, как они пропали без вести, был напуган тем, что могло произойти.

Dason ожидают хорошо освещенных входа аллея вдоль Южной стены Saerfynn усадьбы и направил их в его сторону. Цифры среди тени Восточной стены были неподвижные, но уверенно, наблюдая, как он и Алма уклонялся от них. Он зажал в руке меч крепко, ведущих Алма впереди него и не желая, чтобы он имел глаза на затылке.

"Rorden Allek активно мыслящего человека. Если кто-то сможет найти своих родителей, это он," Dason ответил и оглянулся, чтобы увидеть, если они были соблюдены. Аллея сомкнулось вокруг них, и вечерний туман казался гуще от одного уличного фонаря и далее. Dason проведены Алма локоть чуть крепче привлечь ее закрыть и больше не скрывая своего беспокойства, как он разобрал очертания фигуры опершись на затемненной стене.

"Я знаю это место, Dason. Я слышал истории-" Альма остановилась, заметив фигуру, а и задыхаясь, как перемешиваются со своего места и в пятно света. Немытые волосы висели тонкими прядями вокруг человека небритое лицо, дикие, блестящие глаза глядя на них из-под кустистых бровей. Dason под углом их от негодяя, вонь переходная, рваная, немытые одеждах особенно острым и жгучим. Один зыбкий шаг поставил его ближе наклоняясь к ним, и Dason попытался взять себя в руки, чертеж пол руки свой клинок из ножен.

"Двигаться вдоль, компания saer", - сказал он решительно, затрагивающих его лучший вариант типичные часы для таких нарушителей в более богатых районах города.

Мужчина выпрямился и сделал паузу, приподняв бровь на пару потом молча осматривает территорию с растерянного выражения. Dason отметил странный символ, выцветшие и изношенные, на левый рукав.

"Да, молодой господин, - ответил человек в шепот, свистящее дыхание голос с ферал улыбке пожелтевшие зубы, его бледные глаза тускло мигает как он наклонился вперед, в изящный, насмешливый поклон. "Прошу вашего прощения."