×

Бентли Литтл — Кочегарка

Кочегарка

Автор:
Название: Кочегарка
Оригинальное название: The Burning
Год: 2006
Теги: психологическая проза зомби живые мертвецы всемирное зло
ISBN: 978-5-699-85986-3

Аннотация на книгу «Кочегарка»:
Ужас охватил Америку. По стране мчится жуткий поезд, разрушающий и уничтожающий все на своем пути. Ему не нужны рельсы, не нужно топливо и электричество – ибо он есть порождение карающей ярости, воплощение чистого Зла. В его вагонах сидят мертвецы, возвращенные в мир живых силой страшного проклятия. Много лет назад, перед лицом смерти, эти люди поклялись отомстить своим хозяевам-мучителям. Теперь они вернулись, чтобы воздать потомкам своих убийц. Этому поезду нет преград, и с каждым днем Зло обретает все большую силу. И только четыре человека способны остановить адский поезд, прежде чем весь мир сгорит в его чудовищной топке…

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн




Interpreter 22.09.2016 19:34
Книга хорошая, но до боли вторичная. Не зря сам Кинг её прорекламировал(возможно), ведь автор подражает гранду во всём. Задумка шикарная, но той же Безнадёгой от Кочегарки веет за версту. Как бы то ни было Литтл умеет зацепить и от романа очень трудно оторваться и опять же "вот только"... Перевод просто ужасен, если это работа издательства, а не пиратская версия, то гнать ваших переводчиков в шею. Прочёл книгу за полдня и рыдал на каждой странице - оторваться не возможно, но текст просто непотребный. Нельзя же так издеваться над оригиналом. И дело даже не в искажении фактов или переиначивании идей автора. Дело в кромешной глупости и безграмотности самого переводчика (никого не хотел обидеть, но полдня филологических мук могут вывести кого угодно). Самой книге 9 - второй Кинг готов выйти в свет, переводу *****

Andina 28.02.2016 17:16
Что за радость оставлять комментарии, не прочитав книгу? Посмотрели на обложку, ознакомились с аннотацией - все, эксперты-критики, блин!
Книга не про зомби, и даже поезд с призраками там вторичен. Мораль сей басни - нет ничего страшнее человека и его предрассудков. Даже стало интересно, основа сюжета - это реальный кусок великой американской истории или целиком выдумка автора?
По моей оценке, книга тянет на 6 из 10. Разные истории разных людей, которые в конце оказываются действующими лицами так и не случившейся глобальной катастрофы. Честно говоря, так и не поняла, какую роль сыграла Анджела и ее сопровождающий, для чего живых китайцев засунули в поезд, как они должны были повлиять на события, зачем был разрушен дом, ведь и без этого "добро" побеждало.. Да и герои вели себя как во второсортном фильме ужасов: "а давайте пойдем туда, где происходит самый п*ц".
Но читается легко, быстро, не страшно и может быть немного заставляет задуматься, до чего людей может довести ненависть.
В общем, не так все плохо, как нарисовано на картинке и сказано в описании )

VladDick 27.02.2016 11:13
Аноним, убил нах! :D Катался в свое время, только на Сумском направлении и летом

лекун 26.02.2016 12:00
бзик у пиндосов на теме зомби

Аноним 25.02.2016 18:41
Хм, прямо электричка на маршруте Харьков-Изюм зимой, судя по описанию.