×

Кассандра Клэр — Железное испытание

Железное испытание

Автор:
Название: Железное испытание
Оригинальное название: The Iron Trial
Серия: Магистериум
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
Теги: магические способности магическое образование испытания
ISBN: 978-5-699-81685-9

Аннотация на книгу «Железное испытание»:
Знаменитая школа магов Магистериум находится глубоко под землей. В ней учатся дети, обладающие особой силой и талантами. Благодаря жесткому отбору и крайне суровым испытаниям из школы выходят только победители. Ведь кто еще может сразиться с Врагом Смерти – могущественным магом, олицетворением самого зла. Именно поэтому научиться магии – это почти то же самое, что подписать себе смертный приговор. Впрочем, хотят они того или нет, магия у них в крови.
Привет! Меня зовут Коллам Хант, и я отправляюсь на свой первый экзамен в школу магов Магистериум, чтобы… его провалить. Не глупите! Я вовсе не Гарри Поттер и махать волшебной палочкой не собираюсь. Настоящие маги используют силу природных стихий и энергию, бурлящую в них. И между прочим, я совсем не мечтаю попасть в Магистериум. И я далеко не подарок и не положительный герой. Так что вряд ли вам понравлюсь. Но тем не менее моя история уже началась. И мне предстоит пройти одно из самых трудных и опасных испытаний, с которым когда-либо сталкивались подростки, – Железное испытание…

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2015: Премия сайта Elbakin.net // Переводной подростковый роман фэнтези



Зло 07.02.2017 19:26
Скучно. Нереально длинные графомано-описания изгиба нахмуренных бровей или ещё чего то столь же не важного. Вместо 3-4 свол 3-4 АБЗАЦА, и это на ОДНО действие или эмоцию... Тяжёлый случай, хоть и не исключительный.

Музыкантка 04.11.2016 20:16
Интересная книга. Я приобрела первую и вторую части. Читать легко, парня жалко. Особенно, когда узнала КТО он...
Советую.

AlexSU 26.04.2016 17:32
Явно навеяно Гарри Поттером, но качеством похуже. Но не фанфик.

Ликвидатор 19.03.2016 11:08
Мне понравилось, читать однозначно стоит. В целом книга не вызвала каких то сильных емоций у меня,будь то негативных или позитивных.Читается плавно и легко, добротная книжка что бы скоротать вечерок.

Pixel 18.03.2016 04:31
Гарри Поттер, лайт версия, довольно средненькая книга, но читать можно.