×

Вадим Денисов — Побег

Побег

Автор:
Название: Побег
Серия: Путь на Кристу
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86864-3

Аннотация на книгу «Побег»:
Заядлый охотник и рыболов Дарий Квачин вполне приспособился к жесткому миру планеты Криста, куда его лодку занесло через Прорез на реке Аракара. Серьезная подготовка помогла Дарию не только выжить, но и стать старостой крепости Диксон, расположенной севернее Бриндизи. Однако обстоятельства не позволили Квачину усидеть на одном месте. Он вынужден бежать, не подозревая, что впереди его ждут не только новые чудовища и загадки…

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн




Коловратка 17.04.2016 07:33
И тема вроде моя. Думал а-ля Каменистый. И написано вроде качественно. А читать не смог. Причина - неинтересно.

NeVI 15.04.2016 19:28
Скачал сразу три и начал читать и почти сразу завис в недоумении. Причиной послужили размышления автора о никчемности военных??? Не знаю читают ли авторы комментарии на этом сайте, но этот в первую очередь обращен к нему. Он прав, сегодня военный человек заведомо проигрывает представителю Финансовой олигархии, но не в силу своей никчемности. Существует два рода деятельности, где возведены в профессиональный ранг и несомненное достоинство такие качества, как обман, предательство, подкуп и тому подобное. То есть конченные подонки. Это банковская биржевая финансовая деятельность (прошу не равнять с промышленно-экономической, они антагонисты)и всеми нами любимая демократическая либеральная политика. При том все подлости творятся с "сыром в зубах" и оправданиями типа "ничего личного - это бизнес". Военный же человек априори, иначе он в просто не пошел бы в армию, обладает хотя бы в зачатке такими качествами как честь, достоинство и жертвенность. Беда нашего общества в том, что при попустительстве серой инертной массы мразь вытворяя все, что заблагорассудится тащит нас в пропасть, а достоинства военных династий поддержки не имеют. И именно потому сегодня военный у власти проигрывает подонку из быдла забравшегося на верх. Но вся история современного мира закладывалась и развивалась под зонтиком военно-административных структур и примеры крушений империй не корректны в свете крахов финансово-олигархичесеских систем коими они становились на момент крушений в силу вырождения или уничтожения сдерживающей военной касты. Ну примерно так.
К чему я все эту хрень нагородил? Если исходить из определения "писатель - инженер человеческих душ", то автор просто нагадил в душу военного человека, при том абсолютно без основательно.

Lariira 13.04.2016 16:30
Временами складывалось полное впечатление что читаю путеводитель или рекламный буклет турфирмы .А хотелось драйва ,приключений и необычных сюжетных ходов ,халтура полная,развод читателя на деньги.

vvt 12.04.2016 13:24
может литературные достоинства и сомнительны, но прочитал с несомненным интересом и удовольствием

финн 12.04.2016 02:33
Вывод- аффтор ни...я не писатель по сути он вложил в первое свое произведение- СТРАТЕГИЯ -весь опыт своей жизни и ..... свою невеликую фантазию... которой хватило на написание книги до действий скажем так районного маштаба... дальше ни опыта не фантазии не хватило в связи с чем серия СТРАТЕГИЯ накрылась медным тазом. А ДАЛЬШЕ....пошли вариации на тему- КРИСТА -...ПРОСТО ПЕРЕПЕВКА. И В ЭТОМ АФФТОР МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛ... ОН ПОШЕЛ ПО ЛЕГКОМУ ПУТИ. ПРОСТО НАЧАЛ ПЕРЕПИСЫВАТЬ В РАЗНЫХ ВАРИАЦИЯХ ОДНУ И ТУЖЕ ИСТОРИЮ....

финн 12.04.2016 02:18
НУ А ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ. 40 ПРОЦЕНТОВ ВОДЫ ТИПА ОПИСАНИЙ ПРИРОДЫ. МЫСЛЕЙ. ЧУСТВ НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К КНИГЕ.-КТО ЧИТАЛ ТРЕХ МУШКЕТЕРОВ ТОТ ПОЙМЕТ. ЕЩЕ 25 ПРОЦЕНТОВ ОПИСАНИЕ МЕЛКИХ СОБЫТИЙ ДЛЯ КОТОРЫХ ДОСТАТОЧНО ПАРЫ ФРАЗ. ЧТО ЗАНИМАЕТ ЕЩЕ 25 ПРОЦЕНТОВ Я ДАЖЕ ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ. НУ И ФИНАЛ - ЗНАЧИМЫХ СОБЫТИЙ СОСТАВЛЯЮЩИХ ОСНОВНОЙ СЮЖЕТ КНИГИ 10 ПРОЦ.

финн 12.04.2016 02:09
интересно это все комментарии или отрицательные потерли. но даже в этом случае количество комментариев говорит само за себя.

Виктор 10.04.2016 14:19
Первые две книги этой серии были неплохими. Косяки были, но у кого их нет?
Серия Стратегия у него действительно интереснее получилась.

Георгий1954 09.04.2016 07:59
Присоединяюсь! Умеет держать в напряге. Один из немногих сейчас авторов которых можно читать.

natalia 08.04.2016 20:14
Нравятся мне книги Вадима Денисова. Стратегия особенно.