×

Дэниэл Суарез — Поток

Поток

Автор:
Название: Поток
Оригинальное название: Influx
Год: 2014
Теги: остросюжетная фантастика фантастический триллер будущее человечества интеллектуальная фантастика
ISBN: 978-5-17-090134-0

Аннотация на книгу «Поток»:
Физик Джон Грейди и его команда совершили настоящий переворот в физике, разработали устройство, которое может управлять гравитацией и тем самым изменить развитие человеческой истории навсегда. Но признания Грейди не получает, вместо этого его лабораторию закрывает секретная организация известная как Бюро технологического контроля. Миссия бюро – сохранять стабильность в обществе, сдерживать научный прогресс и предотвращать неизбежные социальные и общественные потрясения, которые он может вызвать. Потому что будущее уже здесь. Только оно принадлежит лишь избранным.
Когда Грейди отказывается присоединиться к БТК, его бросают в кошмарную высокотехнологичную тюрьму, в которой содержат других обреченных гениев-бунтарей. Теперь Грейди и другие заключенные должны вступить в бой с невообразимым врагом, в чьем распоряжении находится техника, на 50 лет опережающая современность.

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2015: Прометей // Лучший роман

Номинации:
2014: Гудридс // Научная фантастика



Макс 22.05.2016 22:42
Довольно интересно читалось. Но взаимоотношения спецслужб не кажутся реальными, нет никаких инструкций на рядовые случаи. И БТК - бредовое исполнение, масштаба нет. Персов и мало и дохнут не понятно за что. И тюряга непонятная, хз кто ее задумал и зачем, просто варится в собственном соку ДЕСЯТКИ!! лет, при таких возможностях результата никакого. Не хватает в романе огромных кусков. Некоторые темы не раскрыты, и непонятно зачем упоминаются. И главная мысль тоже по дереву растеклась.