×

Елена Литвиненко — Волчица советника

Волчица советника

Автор:
Название: Волчица советника
Другие названия: Лира-2. Жестокие игры
Серия: Лира
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096436-9

Аннотация на книгу «Волчица советника»:
Десять лет назад лорд Раду Виоре нашел девочку с удивительным даром шильды. Он увез ее в свой замок, дал ей имя, учителей и Наставника. Теперь Лире придется вернуть долг, участвуя в войне и интригах лорда и вдобавок став любовницей своего господина.
Но что случится, если кукла захочет свободы и уважения?
А если кукловод полюбит марионетку?

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн




wera 21.06.2017 15:40
Расстроила меня эта книга. Второй том вызвал просто бурю негативных эмоций, я не выдержала и полезла читать комментарии. После них на душе стало так гадко, все мои самые худшие подозрения и смутные страхи подтвердились, а серии-то далеко не конец. «Если долго мучиться что-нибудь получится», «а если рядом нет никого другого с достаточной силой и властью, то и твой насильник тире владелец сойдет». Немножко не того ожидала когда читала первый том который лег действительно благодатно и заслуживал хорошего отзыва. Много можно было бы сказать да уже без того немало сказано ниже... Книгу дочитывать не буду. Тяжело это, а автор если и талантлив, то направил свои дарования не в ту степь. Зарыл так сказать на два метра землицы. И сверху камушек водрузил: «Не читай, отстой».

Котенок 08.01.2017 11:31
Я уже не жду продолжения, да и этот "шедевр" бросила читать после того как этой дуре Лире понравилось как её насилует этот подонок граф. Это что то новенькое в сексологии, по задумке автора, если 17 летнюю девушку постоянно насиловать, а потом заботливо смазывать синяки дорогой мазью и проявлять "заботу", то она влюбится в насильника, дедушка Фрэйд тихо курит в сторонке.

IvanDurak 04.01.2017 21:27
4akar2004 ,
огромное спасибо за коммент. Читала первую книгу, вроде бы ничего. Не супер, но потянет. Концовка давала понять, как вы правильно отметили, что впереди борьба двух сильных людей. Но...
прочла ваш коммент и из него поняла все содержание второй книги. Соответственно отпала необходимость тратить время. Спасибо.

4akar2004 04.01.2017 15:55
Знаете, когда прочитаешь книгу после нее остается какое-то чувство : Радость, злость, печаль, интерес, а что же будет дальше ? Я думаю многим читателем это знакомо.Так вот после прочтения этой серии у меня осталось только одно чувство-тошнота . Может это и странно, но когда я писала критику в адрес книги " Счастливый брак по драконьи " мною владела злость из-за того что автор погубил шикарную идею,а например после прочтения книги " Тэйла" у меня было спокойное умиротворение, как в детстве побывала! Но после серии "Лира" я чувствовала лишь тошноту.Я долго не могла решиться на то чтоб написать отзыв, но меня все таки решилась может кому-то будет полезно. Ну так вот давайте начнем с самой героини, ведь на нее у меня накопилось столько возмущения, что просто не могу утерпеть.
Можно начать с того что она абсолютно бесполезное существо. Если честно это немного странно ведь почти всю первую книгу нам рассказывают о том как героиня всему училась : Рох,Тим , да и сам граф (тьфу на него четыре раза) очень серьезно занимались ее образованием. Давайте я немного отойду от темы и открою вам страшную тайну : первая книга до момента той злосчастной поездки мне очень даже нравилась. Героиня еще не успела проявить свою тупость и бесполезность(наоборот даже чему то училась), граф почти не успел показать то что он,не побоюсь этого слова, сволочь, да и вообще была надежда что книга будет продолжаться в том же тандеме, но нет дальше сюжет почти двух книг можно уложить в несколько предложений.Гг выполняет миссию графа, не сильно хорошо так на троечку, потом происходит самое главное, долгожданное происшествие ОН ЕЕ НАСИЛУЕТ !!!!!! Тадаам , вы этого ждали, мечтали, ожидали ...Ну так получайте, и не волнуйтесь дамы и господа, вы еще успеете насладиться эти моментом ведь дальнейший сюжет книги будет лишь об одном: он ее насиловал, насиловал потом опять и опять, а потом БАЦ и ей это нравиться стало, а дальше ее похитили, или что там с ней сделали, но это не главное. Главное это то что он ее нашел и снова ... изнасиловал !!!! Какая прелесть, какой шедевр, какой.... Так, а если серьезно то, люди-человеки , я возвращаюсь к главному вопросу : Как проявляется то что ее всю первую книгу типа УЧИЛИ !?!?? Вы не поймите меня не правильно просто у меня был расчет на то что вторая книга будет рассказывать о столкновении двух сильных личностей .Даже не так ДВУХ СИЛЬНЫХ И УМНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ. Была мечта что будут побеги , борьба, ненависть , пусть побеги будут неудачными , пусть будет ошейник, боль, слезы.Кстати если кто-то заикнется про две попытки в начале второй книги, то я отвечу что это не борьба которая показывает какой у героини сильный дух ,воля и смекалка, а наоборот что она тупой и ничего не умеющий ребенок (кстати очень избалованный ребенок). Так чтоб не писать мемуары посвященные Лире я заканчиваю (хотя могу еще долго рассказывать о ее никчемности) перехожу к графу.
Его сиятельство граф Раду Виоре-сволочь , гад, насильник и просто образцовый злодей по какой-то безумной прихоти автора ставший Главным героем сей замечательной повести .Взяв в свой дом маленькую девочку с даром шильды он вырастил убогое , никчемное существо свято верящие что оно единственное и неповторимое которое сделал своей любовницей .Я не буду много о нем рассказывать . Но скажу кратко он-тварь .Как я написала выше если бы он стал главным злодеем я бы поняла задумку , но понять как ЭТО стало ГГ я не могу .Беспринципная тварь он совершенно спокойно насилует ребенка , бьет калеку ( Тимар родненький прости меня, но это правда )шантажирует героиню .Надеюсь все поняли что он мне не нравится ?! Ну так забудьте ведь я его -НЕНАВИЖУ !!! Повторятся не буду , последнее что скажу так это то что меня от него тошнит .Да меня тошнит от книги в целом, и от графа в частности .Все перехожу к своему любимому персонажу - Тимару Орейно солнышко это все тебе!!!
Умный , смелый этот персонаж покорил меня сразу .Его жалость к девочке , опека над Лирой , то как он пытался спасти эту дуру от графа , умения, знания ,эта боль в словах и жестах , трость да в обще все стало причиной моей полной в него влюбленности .Не испортило впечатление даже его разрешение на поводок. Знаете Тим стал единственным светлым пятном в этой книге .Он такой каким и должен был быть главный герой истории : умный , вроде смешной, вроде улыбчивый , а сразу чувствуется что за его улыбкой скрывается боль .
Подведем итоги : автору надо отдать должное описание природы, войны и .т.п. бесподобно , Тим-прелесть, сама идея так же бесподобна , но подкачало желание сделать мир темным . Нет я не против – боли, страха и безысходности в книгах .Но здесь автор переборщил. Я ставлю этим двум книгам 3/10 , и жду продолжения с надеждой на исправление всех казусов. Прошу не судить строго отзыв, ведь раньше мне не приходилось писать столь отрицательные комментарии.

Лина 29.06.2016 19:18
читаю, читаю... мысленно коплю претензии-придирки, чтобы раскритиковать эту серию (отрывочное повествование, недораскрытость героев, нелогичность отдельных поступков и событий и т.п.), а дочитав, поняла, что третью книгу буду всё-таки ждать. и желание критиковать само собой пропало. разве что обложки, они вроде и по теме, а всё равно книгам мало соответствуют.
из общих впечатлений: книги стоило читать, каждый герой успел раз-другой оттолкнуть от себя размером тараканов в голове, пример Алана оказался в итоге очень поучительным (кто дочитает — поймёт).

Alza 25.06.2016 19:53
Мерзкое чтиво!!!!

Stasi 25.06.2016 16:32
хорек, Бог с ними, со святыми, но судя по окончанию второй книги нас ждет продолжение.
P.S. Кто знает, поделитесь ссылкой на страничку автора на СИ, плиииз...

хорек 25.06.2016 13:39
Stasi, не могу согласиться с вами насчет: "женщину с моральными принципами и не плюющую на окружающих, когда речь идет о ее жизни и достатке". Не буду здесь вспоминать сонм русских святых (хотя многие из них реальные люди с реальными, выдержавшими все испытания, моральными принципами), не буду вспоминать декабристок - пример избит. Почему то ВОВ вспомнилась, и женщины, которые сумели ее во всех смыслах достойно пройти. Хотя этот пример может и смешным кому-то покажется и спорным.
Когда у человека есть моральный стержень, он удивителен. Но такие редко встречаются, и среди женщин и среди мужчин, и среди авторов в том числе. А написать про то чего не знаешь, хорошо нельзя.

Stasi 25.06.2016 07:39
Те, кто заявляет о "чернухе в тренде" абсолютно правы - чего только одни "Игры престолов" стоят, чернуха из чернух, а данная серия книг до них далеко не дотягивает.
Касаемо главной героини, то я бы не судил ее строго - покажите мне женщину с моральными принципами и не плюющую на окружающих, когда речь идет о ее жизни и достатке, и тогда можете кинуть камень в ГГ.
Только что-то мне подсказывает - "кидальшиков" не будет...
Вооще понравились обе книги, хотя фэнтази я не любитель, но под шум дождя и коньяк прочел с удовольствием.

feddy1975 25.06.2016 03:25
доступ на флибусте был 3 дня назад

freddy1975 25.06.2016 03:23
не впячетлило 4

speranza 23.06.2016 15:38
да-да, цирин фанфик на обложке)))), судя по аннотации и образ героини вдохновлён Цириллой

таля 23.06.2016 15:22
Очень мрачное произведение. Непонятно будет продолжение или нет, хотя 2 книга заканчивается вполне приемлемо. Всем хотящим легкого чтива не могу рекомендовать. Но мне лично понравилось. Любовь побеждает все.

Markus 23.06.2016 12:46
ameba, не ты один.

Шубуршун 23.06.2016 10:08
Максимус, всё много проще.
Когда книга не стоит своих денег, то позволить всем выложить и тут же запретить - прекрасная реклама

Шубуршун 23.06.2016 10:08
Максимус, всё много проще.
Когда книга не стоит своих денег, то позволить всем выложить и тут же запретить - прекрасная реклама

хорек 23.06.2016 07:13
Первая книга была прочитана с интересом, вторая - брошена. Вроде бы и узнать интересно, чем закончилось, и окунаться в тот мир больше не захотелось. Именно окунаться, потому что грязи много, агрессия, боль, страдания, несправедливость, унижения. У героев, кстати, благородства тоже особо замечено не было. И вот, хоть язык книги и яркий и живой - автору респект, но лично мне не по душе чтение пришлось.

Кстати, если автор надеется в конце книги, судя по аннотации,заставить кого-то уважать, и относиться по иному - это мне на данный момент показалось откровенной глупостью. Не те герои. Может быть, я ошибаюсь, и концовка просто офигительна, в таком случае поправьте. Кто дочитал, скажите пожалуйста, это последняя книга или будет продолжение?

максимус 23.06.2016 02:07
Странно, доступ ограничен с такой завидной скоростью, будто это Лукьяненко или Малиновская.
Неужели такая суперская книга?

ameba 22.06.2016 20:28
Выебнусь-ка я тем, что узнала броню Цири на обложке.

Вася 22.06.2016 19:30
Хотел что то написать умное, не смог)Читайте и всё поймете сами...

airma 22.06.2016 17:16
Я люблю ХЭ , но первая книга мне очень понравилась, поэтому прочла и вторую ... Читать продолжение не буду .

Химера 22.06.2016 15:53
Весь цикл про Лиру - СУПЕР! Любители розовых соплей и стандартных ХЭ со свадьбой и рождением кучи детишек даже не начинайте читать, чтобы потом не возмущаться! Дорогой Автор, ждем дальнейшую историю про Лиру с нетерпением!