×

Ольга Шерстобитова — Нить волшебства

Нить волшебства

Автор:
Название: Нить волшебства
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2234-0

Аннотация на книгу «Нить волшебства»:
Никогда не мечтала… шить! Даже в волшебном мире в качестве студентки МыШКи (Магической Школы Кудесниц). Верните меня домой, пока хуже не стало! Ах, для этого нужно пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю что?! Ну что же… Держись, МыШКа! Трепещите, темные силы! И не вздумай в меня влюбиться, притягательный незнакомый маг, которому я плачу поцелуями за помощь! Я — Варвара Мальцева, вышивальщица-мастерица, и верю в то, что главная моя сила — бесконечная вера в добро!

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн




Ichthyolum 25.12.2017 23:46
Полностью книгу осилить не смогла. Когда она ни с того ни с сего поперлась к русалкам, хотя ей говорили что сдохнуть на раз может, просто что бы не идти на бал появился порыв закрыть к едрени фени книгу. Понадеялась, что может дальше будет лучше. Когда её одногрупница попала к русалкам, и ее закрыл в комнате прынц, и внимание:
«Через два часа я поняла бесполезность своих мыслительных попыток и, чтобы хоть как-то отвлечься от мук совести, уселась писать доклад по географии.»
Ну да это ж так просто когда подруга почти стала селёдкой, просто усесться писать доклад. Нет, я понимаю, что авторше надо было, как то написать выход из положения, но не такой же «оригинальный». Не думаю что кто-то, когда друг в опасности может так просто начать писать доклад, особенно если знает что ему можно помочь.
Добило еще то, что :
«— Тогда жди нас у входа, — быстро сказала Фиона, откидывая волосы за спину.
— Мы оденемся, известим желающих помочь…
— Что?
— Глупость соваться к русалкам втроем, — пояснил рыжик. — Тут твой Ирас прав.
— Он не мой, особенно после того…
— Иди к выходу, — перебил Ромео. — И жди.
Через пятнадцать минут на крыльце МыШКи собралось двадцать студентов»
СЕРЬЕЗНО!!! 20 студентов?! И некто раньше не пошел спасать? Все ждали эту дуру? И это-то притом, что некто не знал, выйдет ли она с комнаты. И время то идёт. Ладно то, что они первокурсники и не боевые маги, уже на таком останавливаться не хочется.
И это все притом что:
«— Просто противоядия от укуса русалок у нас…
— Есть, — ответила Мара, доставая флакон, в котором переливались капли янтаря. — Здесь их тридцать штук.»
У них было противоядие, серьезно кого они ждали? Почему им не помогли преподы?
И наконец меня добило:
«— Струны мандолины! Его высочество и подумать не мог, что ты окажешься столь изобретательна, — ухмыльнулся рыжик, поправляя ворот теплого серого свитера, торчащего из-под куртки.»
Эт фраза меня добила.

Bogdania 12.09.2017 23:11
Просто кошмарный ужас! Главная героиня - истерическая барышня, бьющаяся подушками. Герой - воин-маг, несокрушимый и принц. Его нужно спасти. Мир тоже, ах да, еще и королевство и короля . Все на фоне учебы на кудесницу и драк с иголками. БРЕД.

Chakona 31.08.2016 11:13
Я нешмогла. Хватило меня на треть книги. Словарный запас не плохой, ошибок не много, сюжет на вечер можно было бы. Но поведение главной героини мне не понравилось. Он ее везде спасает, она в ответ шипит, хамит, и говорит что ей это не нужно, при том что признает что погибла бы. Кругом выпячивает, что такая самостоятельная, а на деле ее все спасают. Мужчины любят стерв это я знаю, но читать об этом не хочется.

ягушенька 08.08.2016 12:27
Фентези отвлечься на время..Неплохая книга..Пожала бы руку героине,при всей ее ненависти к нитке и иголке все таки научившейся вышивать.

wera 26.07.2016 17:39
Длинно, скучно, предсказуемо, детсадовская версия «Лейны» да и то только поначалу. Неплохой и довольно занимательный сюжет (явно автору близки все эти швейные заморочки) был спрессован в кучу компоста. Здесь самый наихудший вариант любови, какой только есть на мой взгляд. Очередной принц, очередная домашняя девочка с на самом деле твердым характером, поцелуйчики и обжимания в песочнице, несколько невнятны друзей-ширм + фентезийная солянка низкой пробы.

Зряшная трата времени и зрения, 5/10

Хабитус77 15.07.2016 00:48
Очень легкая, наивно,а что еще и нужно))) мне очень понравилась))

AleTa 12.07.2016 16:38
Спасибо! Мне очень понравилось. Отдохнула с удовольствием, душой порадовались и сердцем ликовала. Интересно, красиво и не стандартно. Спасибо)))

hel 12.07.2016 12:24
Розово-сопельно, ГГ - дите горькое, если бы не автор, что тянул ее всю книгу пряча за рояли.... Но язык сам по себе норма, грамотно достаточно и словарный запас и построение фраз не режет. НУ и хотя бы эльфов с вампирами нет))) хотя прынц в наличии)))

laktrissa 09.07.2016 14:41
сначала книга понравилась, а потом ГГ начала раздражать. Дочитала книгу на упрямстве, но никаких чувств не испытала

svelta 08.07.2016 09:33
Вышивка мандарин в режиме поедания фрукта? Завязывание 100 идеальных узлов за пару минут? Современная электрическая швейная машинка КУДЕСНИЦА – чудо всегда с вами!!!

Annunziata 08.07.2016 03:06
Неплохая идея, но воплощение...
Очередная кривляка, которой девственность жмет на мозги, и очередной старпер, который в ответ на поцелуи получает то кулаком в глаз, то оплеуху. За это он её величает чудом... Почему-то не юдом.

aina 07.07.2016 15:41
Нуднейшее начало отбило всё желание читать.

Нора 06.07.2016 21:31
очередная 18-летняя наивная девственница.очередная академия. очередной принц.Примитивный сюжет, примитивный язык. Времени на эту чушню стало жалко.

Ли 06.07.2016 19:55
Для Estaminiel Название "боевик" взято из боевиков и детективов =) Автор "Эмелис" - не первопроходец.

вторник 06.07.2016 16:40
Пусть просто и шаблонно, но мне очень понравилось. Книга для тех, кто хочет романтики и устал от сложностей жизни. Мужчинам однозначно не читать и не портить себе нервы (от романтических желаний женщин). Каждому свое.

Fob 05.07.2016 18:54
Позвольте!-вдруг воскликнул граф
У вас там нить висит,качаясь на ветру!
Ну,сутенёру, я сейчас вотру
Кулак свой вместо пенки для бритья!
Да не волнуйтесь,граф-ответила милашка,
Всё волшебство во рту,а не промеж
Банальных ляжек,снимайте уже шоссы,
Я начну..

Estaminiel 05.07.2016 18:19
Почитала через строчку начало. Очень...наивненько. Он красавчик, как только увидел, так сразу поцелуй за помощь попросил (то есть видимо и героиня, как обычно, неземной красы). Она на него вся такая шипит, рычит, а он весь брутальный,но от этого ужасно умиляется.Для меня-очень простенько, даже, пожалуй, шаблонно.Ну и название боевых магов "боевик"стянуто у "Эмелис"(если и там у кого-то не свистнуто).Всем писательницам так нравится это слово, что встречала его частенько в подобных книгах.Насчет разврата не знаю, есть или нет, но в начале героиня до встречи с боевиком даже не целованная.