×

Гордон Диксон — Святой дракон и Джордж. Никто, кроме человека

Святой дракон и Джордж. Никто, кроме человека

Автор:
Название: Святой дракон и Джордж. Никто, кроме человека
ISBN: 5-88-436-004-5

Аннотация на книгу «Святой дракон и Джордж. Никто, кроме человека»:
Святой дракон и Джордж:
Невеста молодого историка Джеймса Эккерта подрабатывает ассистенткой ученого-психолога, которой ставит эксперименты по проекции астральных тел во времени и простанстве. Во время одного из опытов она исчезает на глазах у собственного жениха. Джим требует,чтобы его перебросили вслед за ней — и оказывается в теле дракона в альтернативном XIV веке, магическом мире, населенном сказочными существами. Невеста Джима захвачена Темными Силами и Джим вступает в борьбу с ними...

Никто, кроме человека:
Выйдя в космос, человечество столкнулось с цивилизацией, существующей по совершенно другим законам. Внешне она мало отличалась от человеческой, и земные политики не устояли перед искушением подойти к иноразумным со своей меркой. Такая узость мышления чуть было не стала причиной межзвёздной войны.
Небольшой группе беглых каторжников, бунтовщиков и пиратов предстоит спасти две цивилизации от взаимного истребления.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн




Boroda67 03.08.2016 11:26
Господа, не гоните на сайт. Уж где-где, а тут мусора совсем немного. Тут его запросто обойти или перешагнуть можно. Не то что, к примеру, на Флибусте. Там через завалы мусора и шлака перебираться надо, используя навыки альпинизма.

Инквизитор 03.08.2016 10:25
Феофан, мы живем в тяжелые времена, когда на 1 изданную нормальную книгу сотня мусора, не заслужающего внимания.

kdargosun, есть книга недели, в принципе. А по каким критериям мы должны их так выделять в целую группу? По оценкам?

Инквизитор 03.08.2016 10:20
Gil_gad, это к роману "Никто, кроме человека"

kdargosun 03.08.2016 02:33
Феофан, это скорее вина издателей. Именно они публикуют всякий мусор. А что до сайта, то было бы хорошо, если бы бала бы вкладка "проверенные книги", куда попадали бы только книги имеющие культурную ценность выше нуля.

Феофан 03.08.2016 00:27
чет совсем сайт испаскудился..... или бабское мыло или гейские пидорамы ,или полный шлак в виде попаданцев Гагариных.... ГИДЕ КНИГИ КОТОРЫЕ МОЖНО ХОТЯ БЫ ПРОЧЕСТЬ И НЕ ПЛЕВАТСЯ НА 10Й СТРАНИЦЕ?

Gil_gad 02.08.2016 23:53
Я не знаю, откуда взята аннотация к книге, представленная тут, но к содержанию произведения она отношения не имеет от слова совсем. Это добродушный, немного ироничный роман-фэнтези 70-х годов про драконов, рыцарей и принцесс. Лет 20 назад читал его запоем, сейчас перечитывать опасаюсь, чтобы не разочароваться во впечатлениях юности.